подробнее

Сериал Крепостная — сюжет, актеры и описание серий

Сериал «Крепостная» — это сериал-драма от украинской медиагруппы StarLightMedia. На телеканале «Россия-1» премьера «Крепостной» состоялась 6 января.

https://www.instagram.com/p/B6ylHBXq7bP/

Сюжет сериала

События «Крепостной» переносят зрителя в 1856 год. В Черниговской губернии в небольшом городке Нежин живет девушка Катерина Вербицкая. Ей 18 лет, она красива и прекрасно воспитана: играет на фортепиано, рисует, владеет несколькими языками. Сложно предположить, что на самом деле Катерина крепостная.

Своими манерами девушка обязана крестной матери Анне Львовне Червинской. Но благодетельница умирает, а на смену ей вдовец Червинский приводит в дом новую супругу. Она возненавидела Катерину и возжелала растоптать девушку.

В жизни крепостной произошло настоящее чудо — она повстречала на своем пути благородного дворянина Алексея Косача. Юноша влюбился в нее без памяти и не отказался от своего чувства даже узнав о статусе возлюбленной.

О сложном пути бедной Катерины к свободе и любви и повествует сериал «Крепостная».

Количество серий в «Крепостной»

По состоянию на сегодняшний день вышло два сезона сериала. В каждом из них по 24 серии. В 2021 году ожидается выход третьего и четвертого сезонов «Крепостной». Количество эпизодов в них будет таким же. Продолжительность одной серии не превышает 50 минут.

В настоящее время «Россия-1» владеет правами на показ первого сезона. Вполне ожидаемо, что они будут продлены и на второй сезон.

Актеры драмы «Крепостная»

Роль главной героини Катерины исполняет 26-летняя российская актриса Екатерина Ковальчук.

В роли влюбленного в Катерину дворянина Алексея Косача перед зрителями предстал белорусский актер Алексей Яровенко. Блистательная украинская актриса Ольга Сумская воплотила на экране мать главного героя Софью Станиславовну Косач.

Роль помещика, владеющего правами на Катерину, досталась знакомому россиянам по сериалу «Папик» Станиславу Боклану. В роли его сына снимается Михаил Гаврилов.

Где проходили съемки сериала

Все эпизоды костюмированной драмы были отсняты на территории Украины. Съемочная группа отказалась от использования искусственных декораций.

В качестве локаций для съемок использовалась территория Киево-Печерской Лавры, Национального музея Пирогово, усадьбы Якова Полякова и графини Уваровой.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...

Завершением первого дня фестиваля СИГНОН Open Air Fest 2023 стал сольный концерт Жени Львовской

4–6 августа в подмосковной Рузе состоялось громкое событие этого лета – фестиваль СИГНОН OPEN AIR FEST 2023, созданный известными педагогами, музыкантами и музыкальными продюсерами.  Хедлайнерами фестиваля выступили: группа UMA2RMAN, ЛИНДА,…

Подробнее...