подробнее

Как работает Почта России с 28 марта по 5 апреля 2020 года?

Жители России уже с 30 марта будут целую неделю выходными, по президентскому указу. Данное решение было принято Владимиром Путиным во время его обращения к российскому народу.

Также национальный лидер призвал людей быть ответственными, соблюдать профилактику в борьбе с коронавирусной инфекцией. Если все будут соблюдать карантин, то в ближайшее время удастся избавиться от болезни.

Как работает Почта России с 28 марта по 5 апреля 2020 года?

Россияне интересуются как будет работать почта России на неделе выходных.

В президентском указе говорится, что с 28 марта по 5 апреля — это выходные дни. 

Сейчас известно, что все почтовые отделения работают по привычному для себя графику.

По состоянию на сегодняшний день нет точной информации того, как будут работать отделения почты России по регионам на неделе выходных.

В случае если все-таки почта будет отдыхать, как и другие организации, тогда россияне не смогут получать периодические издания, денежные переводы и т.д. Однако не стоит забывать, что в столице и в Санкт-Петербурге есть отделения, который работают круглосуточно — 101000 (Мясницкая ул., д. 26), 107241 (Уральская ул., д.1), 121099 (Смоленская пл., 13/21) и в Санкт-Петербурге – 191036 (Невский пр., д. 87/2).

Чтобы не останавливать работу по государственным выплатам и почтовым отделениям, есть вероятность того, что некоторые почтовые отделения будут работать по новому графику.

По согласованию с Пенсионным фондом будет осуществляться доставка пенсий по регионам государства.

В мобильном приложении Почта России, которое доступно для всех современных операционных систем, можно будет ознакомиться с графиком работы ближайших отделений.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...