подробнее

Коронавирус в России: количество заболевших по городам — онлайн статистика на 1 апреля

Глава российского государства Владимир Путин в рамках борьбы с вирусом COVID-19 объявил текущую неделю нерабочей. На территории Москвы и области, в Санкт-Петербурге и еще более чем 20 регионах был введен режим обязательной самоизоляции для всех жителей.

Покидать дом можно только в том случае, если возникла крайняя необходимость, например, отойти за покупкой продуктов, лекарств или выгулять домашних животных. Также разрешается покидать пределы дома для поездки на работу или для выноса мусора.

В Минздраве допустили скорый пик заболеваемости коронавирусом в России

Главный внештатный эпидемиолог Министерства здравоохранения Николай Брико заявил, что в России в скором времени будет пик заболеваемости вирусом из КНР.

«Еще какое-то время количество инфицированных может увеличиваться», – заявил Николай Брико.

После достижения пандемией пика, количество инфицированных начнет уменьшаться. Эпидемиолог говорит, что это произойдет благодаря жестким мерам, которые примет правительство. Также Николай уточнил, что вирус особенно устойчив в холодное время года, поэтому в апреле или мае его активность должна снизиться.

Сколько больных коронавирусом в России на сегодня 1.04.2020 года

За прошедшие сутки в России обнаружили 500 новых случаев инфицирования в 24 регионах, об этом сообщили представители оперативного штаба по борьбе с вирусом COVID-19. Накануне прирост составил 302. Общее количество инфицированных достигло 2337 человек. За сутки погибли восемь человек – пять в Москве и по одному в Санкт-Петербурге, Владимирской и Пензенской области. Вылечились 55 человек.

В рамках борьбы с вирусом из КНР российский президент Владимир Путин объявил текущую неделю нерабочей. В Москве и Московской области, а также в Санкт-Петербурге еще более чем в 20 регионах ввели режим обязательной самоизоляции. Сообщается, что выходить из дома разрешают только за продуктами питания, в аптеку или выгулять домашних животных. Выгуливать животных можно на расстоянии не более чем 100 м от дома. Люди, у которых нет удаленной работы, могут выходить из дома для того, чтобы отправиться на место своей постоянной работы. Мусор также разрешается выносить.

В случае введения режима ЧС в России голосования могут быть отложены

Избирательные комиссии на территории РФ получат право отложить проведение выборов и референдумов в условиях чрезвычайной ситуации для защиты жизни и здоровья граждан, соответствующая поправка к проекту о расширении полномочий Кабинета министров внесена ко второму чтению законодательной инициативы.

«При введении режима повышенной готовности или ЧС на всей территории или на части территории избирательного округа в случае, если в соответствии с законодательством РФ о выборах и референдумах назначены или должны назначить выборы в соответствии со сроками, предусмотренными статьей 10 настоящего федерального закона, референдум, при наличии угрозы жизни или здоровью избирателей, участников референдума голосование могут перенести на неопределенный срок», – говорится в заявлении.

В 28 регионах России ввели режим самоизоляции

Власти 28 регионов РФ объявили режим самоизоляции, все из-за распространения вируса COVID-19. Забайкальский и Приморский край уже присоединились к введению ограничительных мер, об этом говорится в заявлении пресс-службы регионов. Ожидается, что вечером 31 марта вступит в силу указ о необходимой самоизоляции в Башкирии и Новосибирской области.

Ниже вы можете увидеть перечень регионов, в которых ввели режим самоизоляции:

1. Москва;

2. Московская область;

3. Санкт-Петербург;

4. Адыгея;

5. Архангельская область;

6. Белгородская область;

7. Вологодская область;

8. Волгоградская область;

9. Калининградская область;

10. Курская область;

11. Липецкая область;

12. Марий Эл;

13. Мурманская область;

14. Нижегородская область;

15. Новгородская область;

16. Республика Коми;

17. Рязанская область;

18. Татарстан;

19. Саратовская область;

20. Свердловская область;

21. Ульяновская область;

22. Чечня;

23. Чувашия;

24. Якутия;

25. Ростовская область;

26. Калужская область;

27. Забайкальский край;

28. Приморский край.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф

В России создали высокоточный тест для диагностики коронавируса

Представители Роспотребнадзора создали высокоточный тест для диагностики вируса COVID-19. Об этом говорится на портале ведомства. Сообщается, что диагностический тест, который был разработан ФБУН Центральной НИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора, успешно прошел клинические испытания. Несколько дней назад его зарегистрировали для использования в РФ.

В ведомстве уточнили, что благодаря новому тесту можно не только обнаружить вирус, но и дифференцировать его от других родственных коронавирусов. Также в ведомстве добавили, что массовое тестирование поможет остановить распространение вируса.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...