подробнее

Новые официальные сроки ЕГЭ 2020

Привычный ритм россиян сильно изменился из-за корректив, которые были внесены коронавирусной инфекцией. Все сферы, в том числе и образования, потерпели некоторые изменения. Так в Роспотребнадзоре заявили, что в 2020 году сдача Единственного государственного экзамена может проходить с 4 по 25 августа, либо с 11 по 31 августа. Также в Министерстве образования и науки обсуждали тему того, что правильным решением будет провести дистанционную сдачу ЕГЭ тем школьникам, которым будет неудобно добираться по стране.

На прошлой неделе представители Министерства просвещения сообщили о том, что сдача ЕГЭ переносится с 8 июня на другую дату, которая пока еще неизвестна. Также известно, что перед началом экзаменов планируется дезинфицировать все помещения, а количество присутствующих в аудитории может быть сокращено. Экзамен могут не сдавать те выпускники, которые не планировали в 2020 году поступать в ВУЗ, им будут выданы аттестаты.

Сокращение экзаменов в РФ

Учащиеся, которые не планируют в нынешнем году поступать, могут не сдавать экзамены. В большинстве российских ВУЗов приняли решение отказаться от государственных экзаменов для студентов. Итоговую оценку можно получить по текущей успеваемости.

У учеников 11-х классов такой привилегии нет, поэтому они продолжают готовиться к предстоящим экзаменами, и ждут, когда назовут дату сдачи ЕГЭ.
Валерий Фальков, профильный министр, рассказал, что выпускникам ВУЗов достаточно просто сдать свою дипломную работу.

А в некоторых российских ВУЗах наоборот, решили ускорить процесс сдачи экзаменов. Так, например, в МГУ студенты, которые проходят обучение на факультете журналистики, сдают экзамены в режиме онлайн.

Изменения в расписание ЕГЭ в 2020 году

Вице-премьер Татьяна Голикова сообщила о том, что расписание Единого государственного экзамена будет изменено из-за ситуации, связанной с коронавирусной инфекцией. Чиновник заявила, что дата сдачи экзамена также перенесена, но пока неизвестна точная дата.

«Также нами будут внесены изменения в единое расписание проведения единого государственного экзамена, перенесён срок досрочной сдачи ЕГЭ. Мы пока не определили этот срок, но в ближайшее время его определим. Но хочу сказать, что это будет без ущерба для наших сдающих и без ущерба для последующего поступления в высшие учебные заведения», — сообщила Голикова

Решение переноса ЕГЭ связано с рекомендациями органов здравоохранения, исходя из эпидемиологической ситуации в стране. Изначально планировалось, что с 8 июня по 11 июля будут проходить экзамены. В конце апреля были озвучены рекомендации завершить учебный год 2020 раньше положенного срока.

Недавно стало известно, что сдачу Единого государственного экзамена перенесли на август.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Более 3 тыс. км магистральных трубопроводов в I квартале 2024 года обследовало ООО «Транснефть – Балтика»

ООО «Транснефть – Балтика» в первом квартале 2024 года выполнило диагностическое обследование более 3 тыс. км магистральных трубопроводов. Проведена диагностика участков нефтепроводов Сургут – Полоцк, Палкино-Приморск, а также нефтепродуктопроводов Ярославль…

Подробнее...