подробнее

Почему женщине нельзя отмечать 53 года и какие могут быть последствия

Народная примета повествует о том, почему женщине нельзя отмечать 53 года и какие могут быть последствия. Дело в том, что именно этот возраст для прекрасного пола является переломным. Приблизительно в это время организм начинает перестраиваться, запускается механизм старения.

Причины, по которым женщинам нельзя отмечать 53 года

Ближе к 53 годам женщина становится психологически неустойчива, очень ранима, а на физическом уровне появляются возрастные изменения, разные недуги.

Ее энергетика заметно ослабевает, при этом сам организм пытается перестроиться, привыкая к новому гормональному фону.

Потому в народе и поговаривают, что отмечать 53 день рождения не безопасно. Худшее, что может случиться, согласно поверью — виновница торжества заболеет.

У женщины могут возникнуть всевозможные проблемы в разных сферах жизни. Виной всему слабая энергетика.

Слишком уязвимая и ранимая личность оказывается беззащитной перед лицом любых невзгод.

Ей кажется, что преодолеть препятствия невозможно, от чего возникает хандра, а порой развивается депрессия.

Чем больше гостей дама именинница пригласит на свое торжество, тем хуже, потому что риск плохо себя почувствовать в толпе выше, чем если бы женщина отметила свои 53 года в узком кругу родных и близких.

Какие могут быть последствия того, что женщина отметит 53 года

Опасная дата прекрасной половины человечества — 53 года. Точно такой же критический возраст есть и у мужчин, но для них это 40 лет. В этот момент часто случается кризис среднего возраста, когда не хочется праздновать, а спрятаться от всего мира подальше.

Несколько поколений тому не все люди доживали до такого возраста, поэтому и возникло суеверные.

Если человек не будет хоть как-то отмечать 53 года, а проживет день рождения, как обычный день, то никаких негативных последствий не будет.

Наука никак не подтверждает подобных вещей, называя их суевериями, но некоторые люди готовы перестраховываться и следовать предостережениям, лишь бы уберечь себя от бед.

Если проигнорировать свою очередную годовщину женщина не может, поскольку знает, что друзья и родственники придут поздравлять и без приглашения, то важно хотя бы не слишком наряжаться, чтобы не вызвать зависти.

Не желательно праздновать 53 года в субботу: этот день недели не подходит для увеселительных мероприятий. Проще всего перенести торжество на любую другую дату.

Согласно ещё одной народной примете, не стоит отмечать свой день рождения раньше той даты, на которую выпадает событие.

Объяснение у суеверия следующее: именно в это время к человеку приходят ангелы и души усопших родственников.

Именно они подарят имениннику везение на целый год. Кто поспешит и отметит торжество до реального дня рождения, у того ближайшие 12 месяцев могут оказаться неудачными.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Более 3 тыс. км магистральных трубопроводов в I квартале 2024 года обследовало ООО «Транснефть – Балтика»

ООО «Транснефть – Балтика» в первом квартале 2024 года выполнило диагностическое обследование более 3 тыс. км магистральных трубопроводов. Проведена диагностика участков нефтепроводов Сургут – Полоцк, Палкино-Приморск, а также нефтепродуктопроводов Ярославль…

Подробнее...