подробнее

Пшённая каша с куркумой поможет сбросить лишние килограммы и утолить голод

Блинчики, пирожки, оладьи явно не помогают сбросить лишние килограммы, а даже наоборот могут испортить фигуру, если употреблять их регулярно. Поэтому важно отказываться от такого удовольствия и заменить его чем-то более полезным как для здоровья, так и для фигуры. И таким блюдом может оказаться обычная пшенная каша с куркумой.

Считается, что для сохранения всей полезности злаков долгое время варить их не стоит. Однако, если залить пшенную кашу обычной водой и дать ей постоять, зерна все равно не набухнут. Но есть особенный способ приготовления злака. На самом деле плотность у пшена достаточно высокая. Минимальная термическая обработка как ни крути, но необходима для ее приготовления. И лучше всего такой диетический продукт сочетается с такой приправой, как куркума. Эта специя известна своими полезными свойствами. Она крайне полезна для здоровья человека и даже способна бороться с воспалениями и раковыми клетками.

Кашу с пшеном следует готовить в два этапа. Для начала необходимо взять пшено в количестве одного стакана, положить его в глубокую миску или тарелку и залить чистой водой, оставив на ночь. За этот период крупа начнет даже прорастать, тем самым она же увеличит свои полезные свойства для здоровья человека. А ведь это так важно особенно тем, кто пытается сбросить лишние килограммы и привести фигуру в порядок. Также, благодаря этому маленькому лайфхаку, время на приготовление на втором этапе уменьшается. Уже утром необходимо будет сменить воду, в которой было пшено. Таким образом убирается еще и горечь, которая присутствовала в зернах.

Соотношение воды и пшена должно быть 2:1. То есть на одну часть крупы следует добавлять де части воды. Далее необходимо поставить ёмкость с пшеном и водой на огонь и довести дол кипения, посолив по своему вкусу при этом. Как только каша закипит, огонь следует выключить. Тогда твердая крупа постепенно начнет становиться мягкой и разбухать. Перед тем, как есть кашу следует добавить в нее куркуму в количестве 0,5-1 чайная ложки и черный молотый перец, после чего хорошенько все перемешать. Куркума не усвоится без перца, поэтому его следует обязательно добавлять.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Чудо гимнастика доктора Шишонина спасет от головной боли

Избавление от хронической головной боли может показаться недостижимой целью для многих, но доктор Александр Шишонин утверждает, что ответ прост и доступен каждому. Его методика основана на трех простых упражнениях, которые…

Подробнее...

Нейросеть для врачей: ИИ научился ставить диагнозы

Новейшая методика, основанная на использовании искусственного интеллекта, была успешно внедрена петербургскими врачами в отечественную медицину. Этот инновационный подход позволяет эффективно ставить диагноз в тех случаях, когда причина заболевания неоднозначна и…

Подробнее...

Еда для сдерживания морщин: эксперты напомнили, в каких продуктах содержится коллаген

За прошедший месяц количество запросов в поисковой системе Google по ключевой фразе «продукты, богатые коллагеном» выросло на 123%, что указывает на растущий интерес пользователей к этой теме. Интерес к слову…

Подробнее...

Скрытая опасность: Микропластик почти в 5 раз повышает риск смерти

Одной из наиболее острых экологических проблем XXI века становится всеобщее загрязнение микропластиком, чьи масштабы, кажется, еще не до конца осознаны. В прошлом веке никто и не предполагал о таком явлении,…

Подробнее...