подробнее

Как правильно мыть мультиварку, чтобы она служила долго

Высокие технологии позволяют упростить процесс приготовления пищи и заметно его ускорить. На помощь хозяйкам давно пришли мультиварки, готовить пищу в которых одно удовольствие. Но чтобы техника служила долго, за ней нужно правильно ухаживать, аккуратно использовать и грамотно мыть.

Инструкция по мытью мультиварки

Ничего сложного в том, чтобы отмыть мультиварку после приготовления еды нет.

Первое правило — не оставлять остатки готовых блюд в чаше на долго, потому что когда они присохнут, то отмыть станет сложнее, чем сразу.

Пошаговая инструкция по мытью мультиварки

  1. Дать остыть прибору полностью.
  2. Достать чашу и аккуратно удалить из нее при помощи силиконового шпателя или мягкой тряпки остатки пищи.
  3. Нельзя использовать абразивные средства: только мягкие, моющие растворы. Именно такой рекомендуется нанести на губку и помыть ею чашу.
  4. Важно отсоединить крышку от мультиварки, и промыть под проточной водой, при необходимости используя такое же моющее средство для посуды, что и для самой чаши.

Сам корпус снаружи мыть нужно только при необходимости, если на него попали продукты или он запылился.

Внутреннюю часть мультиврки, из которой раннее была вынута чаша, стоит протереть мягкой губкой с моющим средством или небольшим количеством пищевой соды.

Правила ухода за мультиваркой

Знания приходят с опытом и когда хозяйка испробовала на себе тот или иной способ, который ей в чем-то помог, то она спешит поделиться лайфаком с подругами.

Так информация распространяется от женщины к женщине, упрощая им жизнь.

Уход за кухонной техникой прост, но существуют правила, которых важно придерживаться.

Готовить еду в мультиварке нужно строго следуя инструкции, что шла к ней в комплекте.

Не превышать время приготовления, добавлять жидкость по мере необходимости и в нужный момент отрыть крышку, чтобы не повредить резину и фильтры брызгами горячего жира и еды.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...