подробнее

Какие закаты красивее на Земле или других планетах Солнечной системы

Ученые NASA представили новый проект, в котором показали закаты других планет. Они отличаются от закатов на Земле, но также красивы. Согласно древней легенде, закат это место встречи влюбленной пары. Но как бы там ни было, за закатом любят наблюдать многие. Это не только красиво, но и запоминается на всю жизнь.

Что такое закат и как он выглядит на Земле

Закат это очень красивое и необычное зрелище на Земле. Это некое природное явление, которое возможно в строго отведенный временной отрезок. Тогда Солнце движется в направлении горизонта и исчезает за ним. Возникновение закатов объясняется тем, что Земля постоянно движется вокруг Солнца и своей оси. Поэтому 1 раз в сутки небесное светило исчезает на горизонте. Так заканчивается световой день и наступает ночь.

За закатами любят наблюдать миллионы людей на Земле. Такое необычное зрелище не только восхищает, но и полностью притягивает внимание. Закаты всегда насыщены очень яркими красками. Как правило, это оттенки от желтого до красного. В памяти всех, кто хотя бы однажды наблюдал за закатом, он оставляет след на всю жизнь. Закаты очень любят фотографы и художники. Это отличный материал для создания настоящих шедевров.

В России существует много мест, где можно наблюдать очень красивые закаты. И каждое по-своему уникально. В Крыму на берегу моря каждый вечер собирают люди, чтобы полюбоваться красотами закатов. Это города Золотого кольца, некоторые места в Москве и Санкт-Петербурге, на озере Селигер и многие другие местах огромной и величественной России.

Какие закаты на других планетах показали ученые NASA

 

Завершился новый и интересный проект. Ученые NASA смоделировали закаты на разных планетах. Поскольку закат на земле – это очень красивое зрелище, то очень интересно было посмотреть, как это будет выглядеть на других планетах Солнечной системы. Проект был построен на всех данных о планетах, которые к этому времени удалось собрать.

В проекте было использовано компьютерное моделирование, которое не на 100%, но примерно помогло представить возможные варианты закатов на других планетах. Специалисты NASA уверены, что ученым очень интересна связь между молекулами в атмосфере и светом. Эта информация дает возможность понять, из чего состоит атмосфера некоторых планет.  Закаты на разных планетах солнечной системы разные. Но вот на Уране закат очень схож с тем, который можно наблюдать Земле. Но здесь присутствует не только красный цвет, но и наблюдается плавный переход к синему и бирюзовому цвету.

А на Венере закат переходит от ярко-желтого до насыщенного оранжевого оттенка. Потом до коричневого и черного цвета, когда солнце совсем заходит. Но закат Солнца на Венере можно наблюдать в 116 раз дольше, чем на Земле. Поскольку Венера очень медленно вращается вокруг своей оси.

Какая легенда о закате Солнца передается из поколения в поколение

Оказывается, что в народе существует старая и красивая легенда о закате. Много лет назад на земле жили девушка и юноша, которые смогли полюбить друг другу по-настоящему. У них была такая крепкая и чистая любовь, что многие им завидовали. Зависть и злоба от окружающих их людей настолько была сильна, что влюбленные решили уйти подальше от людей. Они попали в волшебную долину, и чародейка подарила им вечную жизнь. Их любви никто не мешал, но было одно условие.

Девушка стала солнышком, а алый цвет выражал ее пылкое сердце. Юноша стал морем, а бездонность его выражала силу чувств. Они не могли быть все время вместе. Но всегда встречались на закате, нежно соприкасаясь друг с другом. Влюбленная девушка обнимает возлюбленного своими лучами солнца. А влюбленный парень ласково приветствует ее музыкой волн.

Природа-матушка подарила возможность человечеству на Земле лицезреть красоту закатов. Но оказывается, что закаты могут быть и на других планетах Солнечной системы.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...