подробнее

Экстрасенс Мехди Вафа объяснил, почему людям снятся покойники

Знаменитый экстрасенс Мехди Вафа объяснил, почему людям могут сниться покойники. Очень часто подобные сны пугают людей, но не всегда они символизируют грядущую беду. Очень часто умершие родные могут приходить во снах для того, чтобы подсказать человеку правильный путь.

К чему сняться покойники: объяснение экстрасенса

Мехди Вафа прославился своим участием и победой в известном шоу «Битва экстрасенсов». И хоть вокруг проекта в последние годы ходит немало неоднозначных слухов, мнению специалистов люди склонны верить.

Своим мнением насчет прихода в сон покойников медиум поделился на личной странице в Инстаграм. По его словам, умершие могут предупреждать либо о беде, либо о грядущих приятных переменах.

«Если после такого сна остается хорошее впечатление — это к добру», — уверяет экстрасенс.

Мехди Вафа «нехорошим» сном называет тот, в котором умерший предлагает живому человеку еду или питье, зовет с собой или просит показать дорогу. Такой сон символизирует скорые неприятности в жизни того, кто его увидел. В народных суевериях такое сновидение символизирует и вовсе болезнь или смерть человека. И далеко народные верования от истины не ушли.

«После такого сна сходите на могилу,», — советует эксперт.

По словам экстрасенса, зов умерших может означать их беспокойство в ином мире. На могилу во избежание дальнейших неприятностей стоит отнести немного еды. Также важно прочитать молитву об упокоении души, попросить прощения за возможные обиды из прошлого, простить, если обида была нанесена умершим.

Сон про покойников может быть предупреждающим. Расшифровать его стоит, исходя из сюжета. Если умерший во сне показывает какую-нибудь вещь или рассказывает что-то, в его словах и действиях часто можно найти ценный совет. Снятся такие сны обычно в те периоды, когда человек запутался, и не может найти верный путь к желаемому результату.

В большинстве случаев сон про покойника является вещим. Разгадать, к чему он готовит человека, довольно непросто. Ориентироваться нужно на эмоции после сновидения: если они позитивные, то и перемены в жизни будут к лучшему.

Почему снятся покойники по народным суевериям

Еще со времен Руси ко всему, что связано со смертью, люди относились с особым страхом и недоверием. Увидеть покойника во сне, по народным суевериям, точно не к добру. Люди верили, что приходящие во сне покойники вскоре могут забрать человека, утянуть за собой в мир иной. Снов про умерших, даже про самых родных, люди всегда побаивались.

Сновидения, в которых покойник зовет живого с собой или ведет по дороге считались самыми зловещими. За спящим охотится смерть, были уверены окружающие, а значит от беды его уберечь могут только высшие силы.

К чему снятся покойники по известным сонникам

Толкование снов про покойников в разных сонниках отличаются. Например, в знаменитом соннике Миллера умершие снятся к скорым испытаниям и утратам. Если человек во сне разговаривает с умершим, значит на его долю выпадет немало неприятностей.

Если снится покойный близкий родственник, важно оглянуться вокруг. Вероятнее всего, кто-то нуждается в помощи, но боится или стесняется попросить ее, и покойник приходит, чтобы натолкнуть человека на «правильные» мысли, просветить его.

В соннике Ванги покойники символизируют неприятности, а также коварных и злых людей в окружении человека. Если приснился умерший — увидевшему сон предстоит столкнуться с предательством со стороны близких людей. В соннике Фрейда сон про умерших является практически исключительным, ведь не несет в себе никакого сексуального подтекста. Толкуется он как предупреждение о грядущих переменах, возможно неприятных.

Близкий человек, который еще жив, но приснился мертвым, — это хороший сон. Во всех сонниках он толкуется как долголетие и крепкое здоровье приснившегося.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...