подробнее

Портал 057.ua опубликовал популярные вакансии для харьковчан 

Современным соискателям гораздо проще стало искать работу и предлагать свои навыки и умения работодателю, чем каких-то 30 лет назад. Благодаря различным порталам по трудоустройству можно найти много предложений, подходящих под конкретный запрос, начиная от размера заработной платы и заканчивая месторасположением компании, количеством рабочих дней, социальными гарантиями и т.п. Ознакомиться с актуальными вакансиями на рынке труда в Харькове можно тут в рубрике «работа в Харькове». Она будет полезна  всем, кто ищет работу или наоборот ищет в штат сотрудника с требуемым опытом и знаниями.

ТОП-предложения на харьковском рынке труда

Несмотря на бытующее мнение, что в связи с пандемией коронавируса и закрытием многих предприятий, найти сегодня работу невозможно, статистика информационного портала с актуальными вакансиями показывает обратное. Если к поиску работы подойти ответственно и уделить этому процессу должное время, то найти работу своей мечты вполне даже реально.

Харьковский рынок труда изобилует вакансиями с разным набором требований и предложениями по оплате. Соискатели существенно сэкономят свое время, если воспользуются подборкой предложений на сайте 057.ua, опубликованных в рубрике “Работа в Харькове”. Благодаря системе поиска, в которой можно задать необходимые параметры к вакансии, можно найти оптимальные варианты и по ним уже рассылать резюме. Среди востребованных специалистов:

  • консультанты-продавцы;
  • менеджеры по продажам (HoReCa);
  • менеджеры по кредитованию, кассиры-операционисты;
  • операторы call-центра (обзвоны по теплой базе);
  • менеджеры по работе с клиентами в сфере логистики;
  • продавцы-консультанты на разливное пиво;
  • рабочие за станок;
  • кладовщики;
  • менеджеры страниц в социальных сетях;
  • юристы.

Не теряет актуальности работа, не требующая опыта или специальных навыков. Так что даже начинающим соискателям вполне реально найти ряд соответствующих вакансий.

Как работать с сайтами вакансий

Если по какой-то причине пришлось оставить прежнее место работы, есть несколько действенных советов, как подойти к поиску нового места. Отбор предложений лучше проводить с учетом:

  • требований (к опыту и образованию);
  • условий труда;
  • списка должностных обязанностей;
  • финансовой мотивации;
  • географической близости будущего места работы;
  • официального оформления;
  • соответствия предложения по работе характеру/темпераменту соискателя.

Перед составлением резюме необходимо дать трезвую оценку своим сильным сторонам и выписать их на бумагу. Представить, как их можно использовать в предложенной сфере. Информация должна быть предельно краткой, понятной и структурированной. Не стоит приписывать себе несуществующие таланты, достижения и умения. Подобные вещи быстро обнаруживаются работодателем и оставляют негативное впечатление о соискателе.

Большая часть молодежи сегодня предпочитают быть фрилансерами. Причина этой глобальной тенденции кроется в том, что ценен конкретно результат деятельности, а не пути его достижения. Некоторым по душе кабинетная деятельность, так как такие люди считают, что она дисциплинирует. Мнения здесь различны.

Сегодняшние реалии требуют кардинальной перестройки и взгляда на многие вещи под непривычным углом. Работа в интернете продолжает оставаться на высоких позициях. По оценкам экспертов, и дальше эта отрасль будет пополняться большим числом специалистов.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Ставим теплицы и парники правильно: советы экспертов помогут дачникам выбрать нужное место

Многие люди выбирают установку теплиц из пленки или поликарбоната для того, чтобы всегда иметь под рукой свежие овощи без ГМО. Однако не каждому известно, в какое время года наилучшим образом…

Подробнее...

Выход есть: Как спаси суп, если его вкус испорчен солью

Иногда на кухне возникает неприятная ситуация с излишне соленым блюдом. Первоначальная реакция — отбросить его. Однако, целесообразно не спешить с этим решением — если ваш суп оказался слишком соленым, не…

Подробнее...

Искусство выбора шрифта: путеводитель для профессионалов и любителей

Выбор шрифта может казаться простым на первый взгляд, однако это искусство, требующее внимательности и понимания. Шрифт способен не только передать информацию, но и вызвать эмоции, сформировать впечатление о бренде и…

Подробнее...