подробнее

Астрологи рассказали почему в период ретроградного Меркурия возвращаются бывшие возлюбленные

Астрологи рассказали почему в период ретроградного Меркурия, когда планета идет в обратном направлении, возвращаются бывшие возлюбленные. В это время происходят случайные встречи с теми, кто давно стал воспоминанием. Брошенные парни и девушки пытаются возобновить отношения, часто делая это бессознательно.

Научное объяснение тому, что в ретроградный Меркурий возвращаются бывшие

С научной точки зрения четкого объяснения порыву вернуть утраченные отношения между людьми не существует. На первый план выходит интеллектуальное переосмысление поступков.

Людям удается признать свои ошибки, раскаяться в содеянном и как следствие — попытаться все исправить. По этой причине на «горизонте» возникают персоны из прошлого. Те, кто стал жизненным опытом, но встречаться и налаживать контакты с ними не хочется.

Желание оглянуться назад нужно воспринимать, как возможность провести анализ своей жизни. Вынести уроки, которые пока не было возможности взять из происшедших ранее событий. Но не поддаваться соблазну «дважды войти в одну реку».

Прежде чем принимать решение и давать человеку второй шанс, лучше дождаться окончания периода ретроградной планеты. Нет смысла бросаться в омут с головой, поверив словам и даже поступкам бывших.

Люди в эти дни находятся под влияние Меркурия, который движется в обратном направлении. Пока сознание людей не проясниться, никаких судьбоносных решений принимать нельзя.

Меркурий будет ретроградным до 23 июня 2021 года. И все это время вероятность пересекаться с личностями из прошлого очень высока. Коварный Меркурий будет сводить людей, но также станет причиной новых разочарований.

Опасно верить другим, особенно тем, кто раннее предал или обманул. Ситуация может повториться. Лож, коварство и клевета в дни ретроградного меркурия будут встречаться на каждом шагу. Потому важно проявить бдительность и осторожность.

Что нельзя делать в период ретроградного Меркурия

Астрономические события не могут причинить особый вред здоровью человека. Но они могут стать причиной неожиданных проблем, если не придерживаться правил поведения.

Лучшее, что можно сделать в период ретроградного Меркурия — уменьшить любые виды нагрузок и поберечь себя. Больше отдыхать и расслабляться, чтобы поберечь свой организм.

Что не стоит делать в ретроградный Меркурий

  1. Нет смысла браться за начинания. Правильнее закончить то, над чем человек давно трудится.
  2. Это неподходящий момент для переезда на новое место жительства. Потому новоселье лучше отложить.
  3. Астрологи советуют не принимать важных решений, которые могут кардинально изменить судьбу. Не менять работу, не подавать на развод и не поддаваться импульсу, принимая решения.
  4. Не заниматься инвестированием денег. Есть риск потерять свои сбережения, стать жертвой шулеров или мошенников.
  5. Не делать крупных, дорогих покупок. Если в планах приобретение недвижимости или автомобиля, то этим стоит заняться после 23 июня 2021 года.
  6. Перенести на другое время дальнюю поезду. Ни в командировку, ни в путешествие отправляться в период ретроградных планет не желательно.
  7. Если есть возможность, то отказаться от хирургического вмешательства. Соглашаясь на операцию в неблагоприятные дни пациент рискует заработать осложнения.
  8. Не одалживать денег и не давать взаймы другим людям.
  9. Беречь нервную систему, избегая стрессов, неприятных и агрессивных людей.
  10. Стараться ни с кем не ссориться, не выяснять отношений, чтобы не портить настроение ни себе, ни другим.

Самое время научиться контролировать свои эмоции. Не давать возможности окружающим манипулировать собой.

Не поддаваться на провокации, чтобы не оказаться втянутым в спор или конфликт. Это период времени считается неподходящим для новых знакомств, налаживания связей и деловых переговоров.

Что стоит сделать в период ретроградного Меркурия

Если есть давно начатые дела, то пора их закончить. Не спешить, не поддаваться панике, когда что-то не будет получаться. Настойчиво и уверенно идти к намеченной цели. Трудиться, стараясь все делать добросовестно.

Можно заняться «ревизией» и в своей жизни, и в голове. Проанализировать свои мысли, чувства и стремления. Внести корректив в планы, учитывая новые обстоятельства. Наметить цели на месяц или два. Но не предпринимать никаких конкретных шагов для реализации своих задумок.

Сделать уборку в жилище, выбрасывая все старое и ненужное. Если что-то не возможно отремонтировать, вещь безнадежна вышла из строя, то ее место на свалке. Нельзя хранить дома часы, которые давно остановились. Это плохая примета. Битую посуду и неисправную технику — в мусор.

Избавляясь от хлама, человек освобождает в своей жизни место для нового и хорошего. Кто собирается начать вести здоровый образ жизни или похудеть, то период ретроградного Меркурия для этого очень подходит.

Резонно избавляться от вредных привычек и негативных черт характера, заменяя их качественно новыми.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Пенсия на майские 2024: Когда перечислят и кому сделают прибавку к пенсии

Гражданам Российской Федерации пенсии в мае 2024 года начисляться по новому расписанию в связи с традиционными государственными торжествами. Так что для получения средств в оговоренные сроки или даже раньше следует…

Подробнее...

Вербное воскресенье, апостола Симеона и не только: какие церковные праздники 27 и 28 апреля 2024 года

Долгожданные выходные дни наконец наступили. Для православных христиан 27 и 28 апреля 2024 года ознаменуются значимыми событиями, отмеченными в церковном календаре. Сообщает портал ПитерБургер. Какие церковные праздники в субботу и…

Подробнее...

В Космосе обнаружены микробы-мутанты, которые способны уничтожить человечество, — ученые

Ученые в один голос утверждают — во Вселенной разумом обладают не только люди. Недавно мировые новостные издания сообщили о находке ученых в космосе мутантов-микроорганизмов, способных представлять угрозу для человечества. Информирует…

Подробнее...

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...