подробнее

Уголовное дело против Елены Кондрат связано с ее профессиональной деятельностью

Нередко СМИ описывают факты, когда судьи злоупотребляют служебными полномочиями, принимают незаконные решения ради собственной выгоды. Но бывают и обратные случаи. Издание «Момент Истины» рассказывает историю судьи Арбитражного суда Москвы Елены Кондрат, которая не смогла закрыть глаза на выведенные в офшоры 26 миллиардов рублей, и попыталась вернуть их в РФ.

В интервью журналистам издания Елена Кондрат сама рассказала подробности сфальсифицированного в отношении нее уголовного дела.

Проблемы в ее жизни начались после дела о банкротстве ООО «ИК Ре-Порто». Тогда Елена Кондрат признала незаконным выведение 26 миллиардов из России в офшоры. Это не устроило многих, и на судью началось давление. Председатель суда Николай Новиков не раз советовал принять решение в пользу офшоров, а позже и вовсе уволиться.

Далее была провокация, организованная ФСБ и экс-помощницей Еленой Махалкиной. Последняя попросила в долг деньги у Кондрат, но при передаче возникли правоохранительные органы и задержали арбитражного судью. Адвокаты Елены Кондрат не видят законных оснований для возбуждения уголовного дела, говорят о затягивании процесса и недостаточности доказательств.

Так как запугивание и провокация не повлияли на намерении судьи принять законные решения в деле ООО «ИК Ре-Порто», вскоре появилось новое уголовное дело. Весной 2021 года Александр Бастрыкин, глава СК РФ, подал обращение в Высшую квалификационную коллегию судей, чтобы получить разрешение завести уголовное дело против Елены Кондрат. Последняя узнала об этом из СМИ, так как не получала соответствующего уведомления. Создается впечатление, что против Кондрат готовилась масштабная акция с привлечением масс-медиа.

Судья Елена Кондрат не теряет надежды добиться справедливости. Она обращается к президенту Владимиру Путину, генпрокурору Игорю Краснову и главе СК Александру Бастрыкину с просьбой разобраться в ее запутанном деле.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Уникальные сувениры из Санкт-Петербурга: символы и значение

Санкт-Петербург — город с богатой историей, великолепной архитектурой и уникальной культурой. Не удивительно, что многие туристы ищут, где купить сувениры Санкт-Петербурга, чтобы сохранить воспоминания о поездке или порадовать близких подарками…

Подробнее...

Сберечь жизнь: как обезопасить питомца от клещей в условиях дефицита препаратов на ветеринарном рынке РФ

Владельцы своих домашних питомцев сегодня сталкиваются с важным вопросом о сезонных прививках для своих пушистых друзей. Информационный портал Life.ru провел тщательное расследование, чтобы разъяснить текущую ситуацию с лекарствами и вакцинами….

Подробнее...