подробнее

Вдова погибшего юриста Валерия Кулиша продолжает добиваться возбуждения уголовного дела

Супруга бывшего юриста Военно-строительного управления Москвы Валерия Кулиша обжаловала отказ правоохранителей в возбуждении уголовного дела. Свою жалобу она направила в суд. 

Юрист в октябре прошлого года выпал из окна Главного следственного управления московского МВД.

Вдова Дарья Кульикова считает, что ее супруга на допросе довели до самоубийства и требует проведение дополнительной проверки материалов дела. Кроме того, супруга заинтересована в возбуждении уголовного дела по факту доведения до самоубийства. Помимо уверена, что ее мужа незаконно лишили свободы, а правоохранители превысили свои полномочия.

Проверка материалов началась после того, как она обратилась в Главное Следственное управление СК по столице. В своей жалобе женщина отметила, что на мужа оказывалось серьезное давление следователем. Они требовали с юриста нужных показаний против других людей. Кулиш перед смертью собрал доказательства о злоупотреблениях правоохранителей, но не успел их передать в высшие органы МВД.

Сам юрист сообщил жене, что на допросах ему угрожали. Собранные им документы переданы стороне защиты одного из обвиняемых Реваза Шмерца. Возможно они изменят ход уголовного дела и помогут ему.

После внутренней проверки МВД было установлено, что веских оснований для задержания супруга не было. Следователи не изучили все обстоятельства дела. После гибели юриста его контакты в телефоне были обнулены, а камеры наблюдения на здании не изучены.

Кулиш обвинялся в мошенничестве. По данному делу были арестованы еще несколько человек. Юрист свою вину признал и проходил по делу, как свидетель. Закон позволил ему избежать ответственности, так как он заключил соглашение со следствием о сотрудничестве.

В октябре он должен был пройти очную ставку с другими обвиняемыми в здании ГУ МВД столицы. Но тогда его жизнь оборвалась.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...