подробнее

Российские активы Holcim перешли к новому владельцу: предприниматель дал интервью Forbes

Евгений Костюкевич, опытный представитель строительного бизнеса, приобрел российские активы компании Holcim. Франко-швейцарский производитель цемента объявил об уходе из страны весной 2022 года. Костюкевич дал Forbes интервью, рассказав о планах по развитию нового бизнеса.

Цемент – один из важнейших материалов для девелоперов, отметил предприниматель. Покупка активов Holcim станет не только перспективным вложением, уверен частный инвестор. На фоне ухода иностранных компаний подобные сделки призваны положительно повлиять на российскую экономику.

В ближайшем будущем бизнесмен намерен вложить в производство порядка 3 млрд рублей. Средства пойдут на развитие завода в Воскресенске. Костюкевич также заявил о планах создать дополнительные рабочие места. Одновременно он намерен сохранить штат существующих специалистов. Предприниматель отметил, что налаженные производственные механизмы просто необходимо сохранять.

Инвестор признал, что сделка проходила тяжело. Прежние владельцы Holcim меняли условия буквально на ходу, что заметно осложняло процесс. Но в итоге смена владельца была признана законной.

Наращивание активов в производственно-строительном секторе является перспективным решением, считает предприниматель. Дополнительные мощности понадобятся для реализации проектов, предложенных Маратом Хуснуллиным, заместителем председателя правительства РФ.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

«Зенит» терпит сенсационное поражение от «Рубина» в матче РПЛ

24 апреля 2024 года состоялся матч 21-го тура российской Премьер-лиги между «Зенитом» и «Оренбургом». В чемпионской гонке до этого поединка все было в руках питерского клуба, но неожиданное поражение на…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Владислав Радимов: «Интрига в РПЛ жива, у «Зенита» сложный календарь»

Футбольный клуб «Зенит» в кратчайшие сроки после рестарта чемпионата догнал и обогнал «Краснодар» в турнирной таблице РПЛ. Однако бывший футболист питерского клуба Владислав Радимов считает, что интрига в борьбе за…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...