подробнее

Концерт группы «Ленинград» в «Лужниках» привел к смерти одной из зрительниц

Первый за последние три года концерт известной рок-группы «Ленинград», который проходил в честь 875-летия Москвы в «Лужниках», закончился трагедией. Несколько зрителей упали с высокой трибуны. Есть травмированные и даже погибшие.

Сколько людей пострадало на концерте группы «Ленинград»,  что известно на сейчас

Информационные издания России пишут о том, что двое зрителей упали с высокой трибуны на концерте легендарной питерской рок-группы «Ленинград». Сообщается, что одна из пострадавших умерла в больнице от остановки сердца. Мужчина же упал с десятиметровой высоты, но остался жив. Врачи диагностировали у него травму головы.

Сколько людей пострадало на концерте известной рок-группы Ленинград, последние новости о травмированных и погибших на сейчас

Для справки: это первый концерт «Ленинграда» с 2019 года. Площадка, рассчитанная на более чем 80 000 мест, была заполнена поклонниками почти полностью. Полиция проводит проверку, чтобы выяснить, как обеспечивалась безопасность на концерте.

Как пишут издания, 42-летняя Оксана Телевева, которая смотрела концерт на трибуне «Д», почувствовала себя плохо и потеряла сознание. Из-за этого женщина упала с десятиметровой высоты. Ей оказали первую помощь и экстренно госпитализировали, однако она умерла в больнице. По предварительной информации, причиной смерти стала остановка сердца. Родственники утверждают, что погибшая никогда не жаловалась на проблемы со здоровьем.

Кроме того, через 20 минут после начала концерта петербургского коллектива с верхнего яруса этой же трибуны в проход упал 39-летний мужчина. Сначала он попал на натянутый рекламный баннер, и это смягчило падение. Мужчина потерял сознание, ему вызвали скорую и оказали помощь его друзья. Пострадавшего отвезли в больницу им. Боткина с травмой головы.

Telegram-канал «112» утверждает, что мужчина был очень пьян.

Правоохранители пытаются найти виноватых в смерти

Полиция занялась расследованием этих инцидентов. Правоохранители собирают все данные, чтобы выяснить, как обеспечивалась безопасность зрителей на концерте «Ленинграда». Кроме того, они проверят, как осуществлялся вход на шоу и соблюдались ли правила досмотра.

Представитель группы «Ленинград» гитарист Дмитрий Гугучкин в комментарии радиостанции «Говорит Москва» сообщил о хорошей организации концерта в «Лужниках».

«Я во время концерта лично ходил на трибуны и, по моему мнению, все было организовано в лучшем виде. Мне сложно сказать что-то по этому поводу еще», — указал гитарист Дмитрий Гугучкин.

По его словам, все требования безопасности на трибунах были соблюдены.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Хитрости мясного сомелье: шеф подсказал, когда солить и как смягчить мясо для идеального приготовления на гриле

Пришло время для старта сезона гриля! Настал момент запастись углем, шампурами и решетками, чтобы создать атмосферу мангала. Павел Поцелуев, опытный мясной сомелье, шеф-повар и популярный блогер, поделился с россиянами своими…

Подробнее...

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Ставим теплицы и парники правильно: советы экспертов помогут дачникам выбрать нужное место

Многие люди выбирают установку теплиц из пленки или поликарбоната для того, чтобы всегда иметь под рукой свежие овощи без ГМО. Однако не каждому известно, в какое время года наилучшим образом…

Подробнее...

Выход есть: Как спаси суп, если его вкус испорчен солью

Иногда на кухне возникает неприятная ситуация с излишне соленым блюдом. Первоначальная реакция — отбросить его. Однако, целесообразно не спешить с этим решением — если ваш суп оказался слишком соленым, не…

Подробнее...