подробнее

Погибло несколько сотрудников Росгвардии из-за подрыва склада с боеприпасами, — СК

Следственный Комитет РФ официально рассказал о погибших при подрыве склада с боеприпасами в Белгородской области, которое произошло 13 октября. Согласно официальной информации СК РФ, среди погибших сотрудники Росгвардии.

Что известно о подрыве склада с боеприпасами в Белгородской области

Следственный комитет РФ в пятницу, 14 октября 2022 года, заявил о погибших и пострадавших в результате подрыва склада с боеприпасами в Белгородской области. Согласно официальной версии обстрел происходил со стороны соседней Украины 13 октября.

Погибло несколько сотрудников Росгвардии из-за подрыва склада с боеприпасами, - СК

«В поселке Октябрьский Белгородского района в результате обстрела ВСУ подорван склад с боеприпасами. Произошла их детонация. По предварительным данным, есть погибшие и раненые», — сказано в заявлении в пресс-службе ведомства.

Представители СК РФ также уточняют, что среди погибших сотрудники Росгвардии. При этом количество пострадавших и жертв пока не названо.

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту обстрела Белгородской области. Сообщается, что российской системой были сбиты ракеты в районе Новооскольского округа, а обломки упали в районе железной дороги. Сообщается о повреждении линии электропередачи.

«Следователи СК в рамках расследования уголовного дела установят все обстоятельства произошедшего и лиц», — говорится также в заявлении ведомства.

Глава СК РФ поручил возбудить уголовное дело из‑за обстрелов Белгорода и области

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за обстрелов населенных пунктов Белгородской области со стороны ВСУ, сообщает пресс-служба СКР.

Отмечается, что 13 октября Белгород подвергся обстрелу со стороны Вооруженных сил Украины. Был поврежден жилой дом на улице Губкина, в результате попадания в дом никто не пострадал. Также неразорвавшийся снаряд был обнаружен на спортивной площадке местного лицея.

Помимо этого, под обстрел попало село Красное Шебекинского городского округа, разрушения были зафиксированы на территории школы. Еще снаряд попал в частный дом в поселке Таврово в Белгородской области. Попадание привело к возгоранию.

На данный момент информация по пострадавшим уточняется.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал, что повреждения дома в Белгороде после падения на него ракеты оказались некритичными, пострадавших нет.

«Разрушения серьезные у технического этажа здания, но не критические для дома. На месте работают эксперты», — написал Гладков в своем Telegram-канале.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Прогноз на 2024 год: Какие сюрпризы подготовили звезды для каждого знака зодиака

В 2024 году у нас предстоит наблюдать два удивительных астрономических явления — коридоры затмений, которые пройдут осенью и зимой. Эти события всегда привлекают внимание людей, и астрологи не остаются в…

Подробнее...

ТОП важных дел на даче, которые стоит успеть сделать за майские праздники

Жители городских квартир всегда чувствуют зависть по отношению к тем, кто живет в собственных домах на просторных участках. В городе, насыщенном выхлопными газами, недостаточно свежего воздуха. Многие предпочитают отправиться на…

Подробнее...

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...