подробнее

О «правилах жизни» и секретах достижения успеха людей с ОВЗ рассказывает InvaNews

К этому дню созданный инвалидом по слуху сайт «Инваньюс» приготовил большую подборку интересной и полезной информации. 

Автор сайта – уралец, житель Нижнего Тагила Александр Жученко. Он уже больше 15 лет без каких-либо федеральных грантов и без помощи местных властей на свои личные средства создает, раскручивает и развивает социальные проекты в интернете.

После того как Александр стал инвалидом, он самостоятельно освоил две новые профессии – программиста и seo-специалиста. Теперь свободное от работы время он посвящает помощи другим людям, используя свои новые знания.

Первый проект Александра Жученко «Страна глухих», созданный в 2004 году был отмечен двумя премиями Рунета в 2006 и 2012 годах, получил Гран-при IATR в 2007 году и удостоен множеством других интернет-наград. 

«Инваньюс» — сайт для инвалидов Александр создал два года назад. Любой, кто интересуется тематикой инвалидности, найдет там все необходимое. 

В разделах «Льготы» или «ИнваИнфо» размещается информация о новых законах и обсуждаемых законопроектах, в «Социальной помощи» и «Реабилитации» публикуются истории о помощи людям с ОВЗ, новости для инвалидов или новости о новых возможностях реабилитации инвалидов.

 

В разделах «В мире» и «Люди» можно узнать, как живут инвалиды в разных странах, познакомиться с интересными историями о людях с ограниченными возможностями здоровья, добившихся в жизни известности, ставших, вопреки трудностям, профессионалами своего дела, учеными, актерами.

Все материалы на сайте удобно распределены не только по разделам, но и по сюжетам. Есть подборки интервью людей с ОВЗ, новости об образовании, трудоустройстве, работе НКО в России и многое другое.

Для людей с нарушением зрения сайт имеет специальный модуль с настройкой шрифтов и цвета текста, функцией озвучивания текстов, благодаря чему инвалиды по зрению могут прослушать любую заинтересовавшую их новость прямо на странице.

В сентябре проекту исполнилось два года, ежедневно InvaNews посещают более трех тысяч человек. Сайт инвалидов продолжает развиваться, ведь его раскруткой занимается профи!

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...

Прощенное воскресенье 2024: красивые картинки и примеры, как правильно просить прощение у мужа, жены, родителей, друзей и коллег

В этот грядущий воскресный день, 17 марта 2024 года, восточные христиане со всего мира выразят свои извинения тем, кого они задели или обидели. На территории России также разлетятся великолепные открытки…

Подробнее...

Древнюю «станцию метро» и 13 гигантских тоннелей найдено под Чуркинским монастырём в Астраханской области

Под Чуркинским монастырем в Астраханской области обнаружили 14 больших тоннелей, среди которых выделяется одна уникальная рукотворная полость, сравнимая по размерам с подземной станцией метро. Интересное открытие было поделено с аудиторией…

Подробнее...

Запреты на Прощенное Воскресенье 2024: можно ли в эти выходные, 16 и 17 марта, сажать рассаду и ходить на кладбище

В эти выходные дни, 16 и 17 марта, православные отмечают завершение недели Масленицы. В последний день недели, в воскресенье, традиционно принято просить прощение у близких и у православных. С давних…

Подробнее...