подробнее

Росаккредитация провела проверку компетентности испытательных лабораторий ООО «Транснефть – Балтика»

Испытательные лаборатории нефтепродуктов (ИЛН) линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Невская» и головной перекачивающей станции (ГПС) «Кириши» Ленинградского районного нефтепроводного управления ООО «Транснефть – Балтика» прошли процедуру подтверждения компетентности в Федеральной службе по аккредитации (Росаккредитация).

Необходимость подтверждения компетенции вызвана требованиями федерального законодательства, согласно которым такая процедура должна быть пройдена спустя год после прохождения аккредитации в национальной системе. Ее обе лаборатории прошли в 2021 году, для чего они доказали соблюдение установленных федеральным законом и другими нормативными актами строгих требований к эксплуатируемому оборудованию, персоналу, системе менеджмента, ведению внутренней документации, архивированию результатов деятельности.

Свою компетентность в этом году лаборатории подтвердили, пройдя проверку Росаккредитации на соблюдение указанных выше требований. 

Прохождение процедуры аккредитации и дальнейшее подтверждение компетенции свидетельствуют о высоком уровне квалификации лаборатории при проверке качества нефтепродуктов.

ИЛН ЛПДС «Невская» была введена в эксплуатацию в конце 2018 года в рамках работ по реконструкции станции. Ее штат составляет 14 человек. ИЛН ГПС «Кириши» была введена в эксплуатацию в начале 2019 года. В ней работают 13 человек.

Лаборатории имеют возможность осуществлять контроль качества дизельного топлива по 13 показателям и топлива для реактивных двигателей по 9 показателям в соответствии с областью аккредитации. Они подтверждают качество дизельного топлива, транспортируемого для российских потребителей и на экспорт, а также топлива для реактивных двигателей, которое поставляется в петербургский аэропорт Пулково.

За 10 месяцев 2022 года ИЛН ГПС «Кириши» и ИЛН ЛПДС «Невская» выполнили анализ 9,6 тыс. и 7,6 тыс. проб дизельного топлива соответственно, а также 1,6 тыс. и 440 проб топлива для реактивных двигателей. Все испытания для контроля качества выполняются в сроки, регламентированные нормативной документацией, для гарантированного обеспечения своевременных поставок нефтепродуктов.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...

Прощенное воскресенье 2024: красивые картинки и примеры, как правильно просить прощение у мужа, жены, родителей, друзей и коллег

В этот грядущий воскресный день, 17 марта 2024 года, восточные христиане со всего мира выразят свои извинения тем, кого они задели или обидели. На территории России также разлетятся великолепные открытки…

Подробнее...

Древнюю «станцию метро» и 13 гигантских тоннелей найдено под Чуркинским монастырём в Астраханской области

Под Чуркинским монастырем в Астраханской области обнаружили 14 больших тоннелей, среди которых выделяется одна уникальная рукотворная полость, сравнимая по размерам с подземной станцией метро. Интересное открытие было поделено с аудиторией…

Подробнее...

Запреты на Прощенное Воскресенье 2024: можно ли в эти выходные, 16 и 17 марта, сажать рассаду и ходить на кладбище

В эти выходные дни, 16 и 17 марта, православные отмечают завершение недели Масленицы. В последний день недели, в воскресенье, традиционно принято просить прощение у близких и у православных. С давних…

Подробнее...