подробнее

Прессы для гамбургеров: какие бывают, как выбрать

Особая разновидность кухонного агрегата профессионального типа, предназначенная для формирования котлет из предварительно подготовленного фарша, называется прессом. Используется при приготовлении гамбургеров, бургеров, чизбургеров, фишбургеров. Без него не обходятся также во время формирования сэндвичей и других блюд. Эта техника предназначена для интенсивной эксплуатации. Отличается компактными размерами, легко устанавливается.

Пресс весит немного, поэтому без проблем перевозится с одного места на другое. Монтируется на любой горизонтальной поверхности. Оборудование универсально, выпускается в различных модификациях. С его помощью быстро готовят котлетки правильной формы и разных размеров. При этом все вкусовые качества продукта сохраняются.

Какие преимущества применения

Фастфуд очень популярен в нашей стране, с каждым годом открывается все больше заведений, работающих по такой концепции. Пресс для гамбургеров является основным инструментом в приготовлении таких блюд. С его помощью удается быстро и качественно решать множество задач. Котлеты получаются одного размера, что важно для бургера, гамбургера или чизбургера. Правильная типовая форма полуфабрикатов способствует одинаковому времени обработки на гриле.

Применение пресса позволит оптимизировать работу заведения общественного питания, будь то бургерная или статусный ресторан. Универсальное приспособление готовит не только круглые или овальные котлеты. Можно получать заготовки нестандартной формы и разных размеров. Например, котлетка в виде сердечка или звезды станет визитной карточкой заведения. Оборудование подходит и для приготовления полуфабрикатов.

Пресс необходим на любой профессиональной кухне, где делают гамбургеры. Сюда закладывается одинаковое количество фарша, что означает экономию сырья и оптимизацию процесса закупки. Всегда понятно, сколько его нужно на конкретную партию. Благодаря точному выполнению параметров при готовке блюда получится расширить количество посетителей и привлечь новых клиентов.

Как это работает, особенности конструкции

Корпус пресса сделан из прочного, надежного анодированного алюминия. Те детали, которые непосредственно контактируют с мясом, выполняются из нержавеющей стали. За счет этого обеспечена полная гигиеничность и безопасность оборудования. Готовый продукт получается вкусным, без посторонних запахов и привкусов. Техника отличается удобной конструкцией. Снять ее комплектующие, чтобы очистить от загрязнений, не составит труда.

Оборудование работает быстро, подходит для решения большого количества задач на предприятии общественного питания. Есть модификации, способные выпускать до тысячи готовых котлет разных форм. Это оптимальное решение для профессиональной кухни с любым количеством задач, ведь делать лепешки из фарша вручную не всегда получается правильно, здесь играет большую роль человеческий фактор. Оборудование позволит полностью исключить его.

Применение пресса очень простое, разобраться с использованием такого оборудования не составит труда. Чтобы получить котлету, фарш нужно положить на рабочую поверхность. Потом необходимо легонько нажать на рычаг, чтобы сформировать продукт оптимальной толщины. В процессе можно использовать не только мясо, но и рыбу или полуфабрикаты, в том числе в панировочных сухарях. Готовое изделие достаточно пожарить согласно рецепту.

Как правильно выбрать

Для любого заведения, где готовят бургеры, необходим пресс. С его помощью получится быстрее и качественнее выполнять работу, особенно если нужно за короткое время выпускать много заготовок. Оборудование предлагается в большом разнообразии моделей. Перед покупкой обращают внимание на следующие моменты:

  • диаметр рабочей поверхности. От него зависит размер готовой котлеты. Определяется в миллиметрах;

  • форма устройства. Бывает круглым или квадратным;

  • способ управления. В зависимости от этого критерия приборы делятся на механические и электрические;

  • материал производства. Используют нержавеющую сталь и алюминий;

  • наличие автоматической упаковки.

Интернет-магазин «Китчен-Сервис» предлагает разнообразные виды прессов. Это оборудование позволит оптимизировать работу даже небольшой бургерной, так что без него нельзя обойтись. В каталоге доступны модели от известных компаний с разными характеристиками. Здесь можно приобрести и прочие установки, которые позволят увеличить объемы производства и получать хороший доход.

Заказать товары удобно с доставкой по Украине и другим странам. При необходимости менеджер проконсультирует и поможет выбрать подходящую модель. Вся продукция продается по доступным ценам.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ТОП важных дел на даче, которые стоит успеть сделать за майские праздники

Жители городских квартир всегда чувствуют зависть по отношению к тем, кто живет в собственных домах на просторных участках. В городе, насыщенном выхлопными газами, недостаточно свежего воздуха. Многие предпочитают отправиться на…

Подробнее...

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...