подробнее

Тканевые маски для лица: особенности использования и преимущества

Уход за кожей лица — одна из важных составляющих ежедневной гигиены. Каждая представительница прекрасного пола следит за своей внешностью и делает все возможное, чтобы продлить молодость. Сейчас на современном рынке представлено много различных средств, предназначенных для ухода за кожей лица. Большинство косметических брендов выпускают тканевые маски, так как они пользуются большим спросом. И это неудивительно, ведь эффект будет заметен сразу. Например, тканевая маска с муцином улитки помогает за 15-20 минут не только увлажнить кожу, но и придать ей здоровый блеск.

Преимущества тканевых масок

Тканевая маска уже давно стала незаменимым атрибутом для многих женщин. Это косметическое экспресс-средство, которое достаточно подержать на лице до 25 минут, чтобы заметить результат. За столь небольшой промежуток времени активная сыворотка, которая есть в составе маски, проникает глубоко в слои дермы и помогает лицу выглядеть не только свежо и ухоженно, но и подтянуто.

Такие маски можно использовать в любое время, например, когда вы пришли после работы и прилегли отдохнуть. То же касается и утренних процедур, пока вы лежите смотрите новости или проверяете почту в телефоне.

К преимуществам использования тканевых масок следует отнести:

  • Увлажнение и выравнивание тона — если ею воспользоваться с утра, то вы не только очистите кожу лица, но и подготовите ее к нанесению макияжа.
  • Снятие усталости — использовав маску вечером, вы сможете освежить лицо, к тому же это позволяет не наносить ночной крем, так как маски будет вполне достаточно.
  • Быстрый уход — маска помогает заменить длительные процедуры по уходу за кожей, на которые у вас попросту нет времени.

Как применять тканевую маску для лица

Для того чтобы воспользоваться такой чудо-маской, никакими навыками обладать не надо. Однако если вы хотите получить лучший эффект, то следует заранее ознакомиться с инструкцией. В целом процесс использования маски выглядит следующим образом:

  • До того, как надевать тканевую маску на лицо, ее лучше подержать несколько часов в холодильнике. Есть и такие маски, которые надо нагревать.
  • После того как достанете из пакета маску, ее надо приложить к лицу, а затем равномерно распределить.
  • Маска должна плотно прилегать к коже, важно, чтобы не было никаких складок.
  • Пока маска находится на лице, лучше полностью расслабиться, затем ее надо просто снять и выбросить. После завершительного этапа можно нанести сыворотку для закрепления эффекта.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ТОП-10 простых привычек для сохранения вашей молодости

Космические исследователи считаются одними из самых здоровых и максимально подготовленных людей, как физически, так и психологически. Отбор кандидатов для космических полетов требует идеального здоровья. Важное значение здоровья не только для…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Меняем стиль: какой выбрать имидж женщине после 40 лет — советы экспертов

После достижения 40-летнего возраста, многие женщины задаются вопросом о своем стиле. Важно помнить, что основное правило привлекательности – это быть собой. Избегайте слишком ярких нарядов и откровенных деталей, которые могут…

Подробнее...

Выбираем счетную машину для банкнот: главные характеристики, советы по выбору

Не все осведомлены о наименовании устройства для пересчета денег, но часто его применяют в профессиональной деятельности. Речь идет о банкнотных счетчиках, которые обеспечивают быстрый пересчет наличности. Они широко используются в…

Подробнее...