подробнее

Массовые беспорядки в Фергюсоне

Участники акций протеста выступают против расовой дискриминации и снижения уровня полицейского насилия.

Причиной выхода людей на улицы стали помины Майкла Брауна, погибшего в Сент-Луиса  9 августа от рук полицейских Майклу едва исполнилось 18 лет. Другой похожей причиной послужило убийство юноши афроамериканца  застреленного в среду полицейским. Стражи порядка настаивают на том, что парень был вооружен. Однако родственники  категорически не согласны с их ней  версией и утверждают , что он был беззащитен. Митингующие таким образом  пытаются привлечь внимание общественности к своим проблемам и доказать предвзятое отношение полиции к чернокожим при задержании. Организаторы протестов призывают граждан других городов и штатов  поддержать . Демонстранты собираются проводить мирные марши, но далеко не все на это согласны. Некоторые активисты ведут себя очень агрессивно, они даже спалили флаг США, на что полиция ответила слезоточивым газом.

Организаторы планируют не прекращать акции на протяжении всех выходных.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Главные риски для поручителей по кредитам: мнение специалистов

При оформлении кредитов, особенно на крупные суммы, финансовые учреждения сталкиваются с проблемой недостаточной уверенности в надежности заемщика. Эта проблема особенно остра в случае, если потенциальный заемщик либо не обладает опытом…

Подробнее...

Жара или холод: прогноз погоды в России на майские праздники 2024

Апрель 2024 года продолжает свое движение к завершению. Еще немного и вся Россия погрузится в майские торжества. По прогнозам руководителя прогностического центра «Метео» Александра Шувалова, россиян на майских праздниках ожидает…

Подробнее...

Есть нюанс: юрист пояснил, в каких случаях работник может остаться без декретных

В РФ каждый работодатель обязан предоставить сотруднику материальную поддержку в связи с беременностью и родами в течение 10 дней после запроса. Законодательство ясно определяет эту обязанность. Несмотря на это, иногда…

Подробнее...

Сберечь жизнь: как обезопасить питомца от клещей в условиях дефицита препаратов на ветеринарном рынке РФ

Владельцы своих домашних питомцев сегодня сталкиваются с важным вопросом о сезонных прививках для своих пушистых друзей. Информационный портал Life.ru провел тщательное расследование, чтобы разъяснить текущую ситуацию с лекарствами и вакцинами….

Подробнее...