подробнее

Медведев напомнил премьеру Японии о «ядерном костре»

Глава Белого дома Байден и премьер-министр Японии Фумио Кисида провели встречу в Вашингтоне и сделали громкие заявления. Глава Совбеза РФ Медведев уже отреагировал на эти заявления.

О чем заявили Джо Байден и Фумио Кисида

Президент США Джо Байден и премьер Японии Фумио Кисида на встрече в Вашингтоне в пятницу договорились продолжить оказывать поддержку Украине и вводить санкции против России, говорится в заявлении Белого дома.

Медведев напомнил премьеру Японии о "ядерном костре"

«Мы продолжим принимать санкции в отношении России и оказывать непоколебимую поддержку Украине», — приводятся в документе слова Байдена и Кисиды.

Также они заявили о недопустимости применения ядерного оружия по территории Украины.

Напомним, что в этом году к Японии перешло председательство в G7. В настоящий момент премьер Кисида находится в турне по Франции, Британии, Италии, Канаде и США.

Реакция Дмитрия Медведева на заявление Байдена и Кисиды

Кисида выступил как обслуживающий персонал для США. Он предал память сотен тысяч жертв Хиросимы и Нагасаки. Об этом заявил замруководителя совбеза РФ Дмитрий Медведев. Так, в своей новой публикации в телеграм-канале Медведев отреагировал на встречу президента США Джо Байдена с Кисидой — она прошла в минувшую пятницу.

«Байден и Кисида заявили, что любое возможное применение Россией ядерного оружия на Украине будет враждебным актом против всего человечества, которому нет оправдания», — написал экс-президент РФ, отметив, что не будет комментировать «паранойю о ядерных планах» России.

«Вдумайтесь. Глава японского правительства в унизительном верноподданническом экстазе несет чушь о России, предав память сотен тысяч японцев, сгоревших в ядерном костре Хиросимы и Нагасаки. И Кисиде абсолютно наплевать на то, что единственной страной, полноценно применившей ядерное оружие, были США. А ее единственной жертвой — его собственная Родина», — вместе с тем подчеркнул Дмитрий Медведев.

Замглавы отечественного совбеза уверен, что Фумио Кисиде следует напомнить американскому президенту о ядерном ударе и «потребовать покаяния, так и не принесенного за этот акт войны американским руководством».

«Но нет, Кисида лишь обслуживающий персонал для американцев. А смелости у слуг быть не может. Остается только пожалеть японцев. Ведь такой позор можно смыть, только совершив по возвращении сеппуку прямо на заседании их кабмина. Хотя понятие о чести этой генерации японских вассалов не свойственно», — заключил Медведев.

6 и 9 августа 1945 года американские пилоты сбросили атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки. В Хиросиме погибли 140 тысяч человек, в Нагасаки — 74 тысячи, подавляющее большинство из них были мирными жителями. США так и не принесли извинений за это.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

Цинизм и лицемерие: Венгрия и Румыния готовы выйти из НАТО, чтобы разорвать Украину

Ситуация в Украине продолжает ухудшаться вследствие активных действий, как внутри страны со стороны политических сил, так и за ее пределами с поддержкой их «союзников». В этом контексте, две страны Европы…

Подробнее...

Союз крепок: Путин и Лукашенко утвердят новые программы интеграции

В ходе заседания Высшего госсовета Союзного государства, которое прошло в понедельник, президенты России и Белоруссии, Владимир Путин и Александр Лукашенко, подтвердили новые программы интеграции на период с 2024 по 2026…

Подробнее...

НАТО продолжает нагнетать: какие сроки озвучивает Запад для войны с Россией

В последние дни на Западе все больше обсуждают возможность третьей мировой войны и подготовку общества и СМИ в Европе и США к этому событию. Один из ведущих российских политологов высказал…

Подробнее...