подробнее

В ряде стран ужесточают контроль за распростронением Эболы

Вчера в США в Нью-Йоркском аэропорту имени Кеннеди   ужесточили  проверку пассажиров прилетевших из стран Африки. И это сразу дало результат—был госпитализирован подросток с симптома схожими на смертельный вирус. Но к счастью подозрения врачей не оправдались. Также  на следующей неделе планируется ввести подобные меры контроля еще в ряде аэропортов крупных городов США. А в  Нью-Джерси поместили в карантинную зону целую съёмочную группу. Работники телекомпании Эй-би-си проводили работу с журналистом, который заразился лихорадкой Эбола в Либерии.

Похожие меры контроля над прибывающими   людьми  планируют ввести власти Белграда. У всех подозрительных пассажиров будут измерять температуру.

В столице Чехии Праге был закрыт центральный вокзал. Причиной послужило подозрение, что один из пассажиров заражен опасной болезнью.

В Сьрра-Леоне, одном из центров распространения вируса Эбола, не смотря на принимаемые меры не удается с ней справится. Об этом заявил глава отделения центров по контролю и профилактике заболеваний США Питер Килмаркс. Из его слов следует, что  все больницы переполнены и  банально нахватает коек, поэтому врачи вынуждены отправлять пациентов лечится дома.

От вируса Эболы в мире уже умерло более четырех тысяч человек, а количество заразившихся перешагнуло за 8 тысяч. Такие данные публикует Всемирная организация здравоохранения. Наибольшая смертность зафиксирована в трех странах—Либерия, Сьерре-Леоне, Гвинея.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...