подробнее

Причина травмы Шумахера — видиокамера на шлеме

Причиной травмы Михаэля Шумахера могла  стать GoPro-видеокамера, прикрепленная к шлему. По словам сына Шумахера, состояние здоровья отца стабильное и он медленно идет на поправку.

Напомним, звезда «Формулы-1» Шумахер в декабре 2013 года получил опасную  травму головы во время катания на лыжах в Альпах Франции.

Восстановления и реабилитация гонщика протекает очень медленно, но верно идет к выздоровлению.

В сентябре этого года Шумахер был транспортирован в свой особняк в Лозанне в Швейцарии, для него там подготовили личную медицинскую палату и 15 человек медиков пристально следят за здоровьем Михаэля. Все это время семья Михаэля не оставляла его ни на минуту.

Почти полгода гонщик был в состоянии искусственной комы, в которую его ввели медики, дабы понизить внутричерепное давление.  В июне текущего года Шумахера постепенно вывели из коматозного состояния. Но реабилитация будет длительной, спустя 3 месяца гонщик возможно сможет сидеть, а  через 6 месяцев при возвращении моторики пальцев – управлять электрическим инвалидным креслом. На данный момент Михаэль выражает эмоции с помощью глаз и киванием головы.

На реабилитацию Шумахера каждый месяц  его семья тратит около $160 тысяч,  постепенно распродавая состояние чемпиона.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...

Готовимся к отпуску: как правильно пить воду по часам, чтобы 100% похудеть

Специалисты пояснили, как оптимально распределять потребление воды в течение дня для снижения веса и поддержания нормальной работы организма. Соблюдение определенных временных интервалов между приемами жидкости способствует достижению поставленной цели. Существует…

Подробнее...