подробнее

Украина выходит из СНГ

В ВР Украины 13 октября был зарегистрирован новый проект закона, прерывающий действие договоренности о создании СНГ. Текст данного документа был выложен на сайте парламента. Ему был присвоен регистрационный порядковый номер 5156. Об этом сообщилось на том же официальном сайте ВР.
Регистрацию исторического документа провели Александр Мирный и Алексей Кайда, депутаты от фракции «Свобода».
В данном документе говорится о приостановлении участия Украины в СНГ отзыве делегации из Межпарламентской ассамблеи СНГ (МПА).
В принятом документе говорится, что он направлен на защиту национальных интересов и безопасности Украины, борьбе с попустительством терроризму а также военными действиями направленными против нашего государства, препятствие нарушению мирового порядка, сбережение, защиту, а также распространение основных демократических свобод.
РФ, фактом аннексии Крыма, поддержкой боевиков на Донбассе , военными действиями,позволила себе грубо нарушить главные принципы, на которых базируются все современные международные отношения. Учитывая все вышеперечисленное, становится ясным, что целесообразно прекратить участие в СНГ, так как условия данной организации Украина выполняет в одностороннем порядке.

Об выходе Украины из СНГ начали говорить еще 27 мая. Такой законопроект направил в парламент совет национальной безопасности.
Отметим также, что глава Украины Петр Порошенко проигнорировал прошедший в Минске саммит СНГ. Украину на нем представлял посол Беларуси.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Более 3 тыс. км магистральных трубопроводов в I квартале 2024 года обследовало ООО «Транснефть – Балтика»

ООО «Транснефть – Балтика» в первом квартале 2024 года выполнило диагностическое обследование более 3 тыс. км магистральных трубопроводов. Проведена диагностика участков нефтепроводов Сургут – Полоцк, Палкино-Приморск, а также нефтепродуктопроводов Ярославль…

Подробнее...