подробнее

Победный салют в Москве и СПб, 9 мая 2023 года: точное время запуска, какие площадки, ссылка на прямую трансляцию

Для всех россиян приближается один из наиболее важных праздников — День Победы, который всегда отмечается обществом огромной страны в девятый день мая. По доброй традиции все москвичи и жители Санкт-Петербурге ждут, что в честь этого важного праздника будет запущен Победный салют и в 2023 году. Об этом сообщает информационный сайт ПитерБургер.

Площадки Победного Салюта 9 мая 2023 года в Москве: точное время и ссылка на прямую трансляцию

Несмотря на отмену праздничных мероприятий в российских регионах, в столице и Санкт-Петербурге никто парады отменять не собирается, как и салюты. Известно, что салют должен прогреметь в Москве в 22:00, так же, как и всегда. Как сообщает информационный портал pronedra.ru, список площадок будет меньше, чем в прошлом году, но в основном это все те же площадки, что были и раньше.

Площадки Победного Салюта 9 мая 2023 года в Москве и Санкт-Петербурге

Наши журналисты выделим самые главные площадки:

ЦАО

  • Парк Горького (Улица Крымский Вал, владение 9)
  • Лужники (Лужнецкая набережная)
  • Сад «Эрмитаж» (Улица Каретный Ряд, владение 3)
  • Парк «Красногвардейские пруды» (нижний пруд)
  • «Таганский» парк (Таганская улица, владения 40–42)
  • Москворецкая набережная (Между парящим и Большим Москворецким мостами)
  • Сад имени Баумана (Старая Басманная улица, владение 15а, строение 4)

ВАО

  • Парк «Сокольники» (Улица Сокольнический Вал, дом 1, строение 1)
  • Перовский парк (Улица Лазо, владение 7)
  • Измайловский парк (Аллея Большого Круга, дом 7)
  • Территория городка имени Баумана, у дома 3 (площадка на берегу пруда)
  • Прямая онлайн-трансляция будет доступна ближе к началу мероприятия.

Площадки Победного Салюта 9 мая 2023 года в Петербурге: точное время запуска и ссылка на прямую трансляцию

Что касается Северной столицы, то праздничный салют на День Победы 2023 прогремит у стен Петропавловской крепости ровно в десять вечера. В течение 10 минут установки выпустят более 1,5 тыс. фейерверочных изделий разных видов: «Рубин», «Ассоль», «Фиалка», «Вега», «Татьянин день», «Браслет» и др. Двенадцать артиллерийских орудий Д-44 сопроводят пуск фейерверков холостыми залпами, каждый из которых будет посвящен памяти погибших защитников Отечества, тружеников тыла, полководцев.

Посмотреть на праздничный салют жители и гости Санкт-Петербурга смогут у Петропавловской крепости, Дворцовой набережной, Стрелки Васильевского острова и Литейного, Троицкого и Биржевого мостов. Также можно взглянуть на салют с теплохода или специально подготовленной крыши.

На сегодняшний день трансляции салюта еще не были опубликованы. Однако известно, что в прошлые годы фейерверк транслировали сотрудники телеканала «Санкт-Петербург».

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

С-300: история создания и характеристики зенитно-ракетного комплекса

Российская разработка — Система С-300, отличающаяся высокой эффективностью, занимает лидирующие позиции среди зенитных ракетных комплексов по всему миру. Уже более 40 лет она успешно защищает небеса не только России, но…

Подробнее...

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...

Стало известно, кто получит надбавку в 2033,72 рубля к пенсии

Жителям сельской местности в России предоставляется дополнительная фиксированная сумма к пенсиям в размере 2 033,72 рубля, по словам юриста Никиты Ляховецкого. Для получения этой доплаты требуется подтвердить стаж работы не…

Подробнее...

Подробный денежный лунный календарь на май 2024

Лунный календарь финансовых советов — ваш надежный путеводитель к мудрому управлению финансами и успешному планированию ключевых действий в мае. Используйте советы астрологов для искусного управления финансами и точного выбора времени…

Подробнее...