подробнее

США не позволит Кремлю вернуться в клуб сверхдержав, — The National

Дипломаты Соединенных Штатов готовятся отправиться в столицы арабских стран, Турции и ЕС, чтобы официально объявить о новой стратегии Вашингтона. Согласно заявления, она больше не будет проявлять мягкость по отношению к тем, кого они рассматривают как угрозу для американского влияния и стратегических интересов. По информации новостного издания The National, таким образом Америка отправляет Москве ясный сигнал о том, что РФ не сможет восстановить свой статус сверхдержавы. Все это происходит в условиях возрождения напряженности, напоминающей эпоху холодной войны. Об этом сообщает информационный сайт ПитерБургер.

Будет ли клуб новых сверхдержав — мнение аналитиков

На последней неделе сентября 2023-го дипломаты США отправятся в столицы арабских стран, Турции и Европы, чтобы заявить о новой доктрине страны. Целью этого похода будет демонстрация того, что США больше не будут проявлять мягкость по отношению к тем, кого они считают угрозой своим интересам. Ведущие представители администрации Трампа, включая советника по вопросам национальной безопасности Герберта Макмастера, министра обороны Джеймса Мэттиса и госсекретаря Рекса Тиллерсона, будут проводить встречи и выступления в разных странах.

США не позволит Кремлю вернуться в клуб сверхдержав, - The National

Особое внимание будет уделено Турции, где американские чиновники сосредоточатся на операциях Анкары в Сирии и на недавних угрозах, адресованных американским военным в регионе. Визиты также будут совпадать с попытками Турции укрепить свое партнерство с Россией и Ираном. Ожидается, что США ясно и четко предупредят Турцию о своих интересах и о том, что они не будут идти на компромиссы.

В Европе американские чиновники будут обращаться к ведущим членам НАТО, требуя от них более существенного вклада в финансирование стратегического партнерства. Средства необходимы для поддержки программ подготовки в Ираке, санкций против Ирана и операций коалиции в Сирии.

Все эти меры принимаются на фоне возрождения холодной войны между США и Россией, неопределенности относительно роли Ирана в Сирии и Ливане, напряженных отношений между Турцией, Ираном и Россией, а также в преддверии выборов в Египте, Ираке и Ливане.

Статья отмечает, что Белый дом отправляет сигнал Кремлю о том, что Россия не сможет вернуть себе статус сверхдержавы. Отсутствие взаимопонимания между Россией и США может привести к масштабному конфликту, эпицентром которого станет Сирия. Однако главное разногласие между странами касается иранского проекта в Сирии, который осложняет борьбу интересов и мешает достижению прогресса в этом регионе.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Джо Байден рассказал, что думал о суициде после гибели первой жены и годовалой дочери в ДТП

Президент США открыл свое сердце американцам, рассказав о своем переживании депрессивных мыслей после трагической потери супруги и дочери в автокатастрофе 1972 года. Нейлия, его первая жена, и маленькая Наоми погибли…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...