подробнее

Лакомство для Зеленого Дракона: что обязательно должно быть на столе в новогоднюю ночь 31 декабря 2023 года, а о чего стоит отказаться

С середины октября россияне начинают продумывать праздничное меню на новогоднюю ночь 2024. Все мы уже знаем, что в следующем 12-ти месячном периоде руководить миром будет Зеленый Дракон. Зеленый Дракон — истинный гурман, который придает большое значение своим кулинарным предпочтениям. В преддверии нового года особенно важно учесть его пожелания, чтобы обеспечить удачу и радость. Его предпочтения включают свежие и сочные овощи, особенно зеленые, которые, по его мнению, привлекают счастье и процветание. Поэтому на праздничном столе обязательно должны присутствовать разнообразные салаты, богатые овощами, зеленью и сыром. Пишет портал ПитерБургер.

Что обязательно должно быть на столе в новогоднюю ночь 31 декабря 2023: какие блюда любит Зеленый Дракон и за что накажет хозяев дома

Что обязательно должно быть на столе в год Зеленого Дракона

  • Мясо. Оно может быть представлено в виде говядины, баранины, свинины, утки или индейки. Важно, чтобы мясо было свежим и качественным.
  • Орехи. Орехи символизируют сильное здоровье, богатство и долголетие. На столе должны быть миндаль, кедровые орехи, грецкие орехи, макадами и другие.
  • Фрукты. На столе должны быть красные фрукты: гранаты, яблоки, красные мандарины, можно использовать в десертах замороженную вишню или клубнику и т.д. Они символизируют богатство и удачу.
  • Рыба. Рыба символизирует изобилие и богатство. Чтобы 2024 год был финансово успешным на столе должны быть блюда из рыбы. Проще всего и полезней запечь филе красной рыбы или карпа целиком в духовке. Также по вкусу Зеленому Дракону придется традиционное новогоднее блюдо – бутерброды с красной икрой.
  • Рис. Рис также символизирует мега изобилие и богатство. Чтобы закрепить финансовый “рыбный” успех, на столе должны быть блюда из риса. Поскольку сама по себе рисовая каша – далеко не праздничное блюдо, есть смысл выбрать  выбрать новогодние салаты, в состав которых входит рис. Например, салат из крабовых палочек.
  • Зелень. Зелень символизирует рост и развитие. Чтобы ваши проекты гармонично развиваться в следующем году угостите Зеленого Дракона свежими зелеными овощами и травами: это могут быть укроп, петрушка, кинза, шпинат, листовой сала, кабачки, брокколи и т.д.

От обязательно нужно отказаться в меню на Новый 2024 год

  • Мясо кролика. Кролик является знаком противоположным Зеленому Дракону и символ 2024-го года не одобрит такого соседства.
  • Лук. Лук символизирует разрыв в отношениях, поэтому не стоит делать луковую нарезку, луковый салат или как-от специально выделять на застолье этот овощ.
  • Грибы. Грибы символизируют заботы и проблемы. Но, если добавить их немного в салат, Зеленый Дракон может и не заметить.
  • Белый перец. Белый перец (специя) в год Зеленого Дракона символизируют споры и ссоры, поэтому лучше не использовать его в новогоднем меню.
  • Курица. Курица является символом бедности и не рекомендуется ее есть накануне года Зеленого Дракона.

Три лучших классических рецепта салатов для вкусного новогоднего праздника

В народной культуре рыба символизирует изобилие и богатство, поэтому в новогоднюю ночь на столе обязательно должна быть рыба. Наиболее популярным блюдом с рыбой является знаменитый «Сельдь под шубой». Этот салат состоит из слоев вареной и нарезанной сельди, отварного картофеля, свежей моркови, лука и свеклы, которые смазываются майонезом. «Сельдь под шубой» запоминается своим привлекательным внешним видом и незабываемым вкусом.

Безусловно, новогодний стол не может обойтись без классического салата «Оливье». Это популярное блюдо включает в себя вареный картофель, морковь, огурцы, зеленый горошек, маринованные огурцы и вареное яйцо, все это смешивается с майонезом. «Оливье» — вкусное и сытное блюдо, которое непременно порадует Зеленого Дракона.

В русской культуре блины считаются символом счастья и удачи, поэтому они традиционно добавляются на новогодний стол. Блины можно подавать с различными начинками, начиная от традиционной икры и сметаны, до мяса, сыра или морепродуктов. Блины — универсальное блюдо, которое непременно порадует гостей, включая Зеленого Дракона.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

С-300: история создания и характеристики зенитно-ракетного комплекса

Российская разработка — Система С-300, отличающаяся высокой эффективностью, занимает лидирующие позиции среди зенитных ракетных комплексов по всему миру. Уже более 40 лет она успешно защищает небеса не только России, но…

Подробнее...

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...

Стало известно, кто получит надбавку в 2033,72 рубля к пенсии

Жителям сельской местности в России предоставляется дополнительная фиксированная сумма к пенсиям в размере 2 033,72 рубля, по словам юриста Никиты Ляховецкого. Для получения этой доплаты требуется подтвердить стаж работы не…

Подробнее...

Подробный денежный лунный календарь на май 2024

Лунный календарь финансовых советов — ваш надежный путеводитель к мудрому управлению финансами и успешному планированию ключевых действий в мае. Используйте советы астрологов для искусного управления финансами и точного выбора времени…

Подробнее...