подробнее

Марионетки на сцену: в США начали просмотр кандидатов в президенты Украины

Бывший премьер-министр Украины Азаров описал нынешнего украинского президента как «надутый мыльный пузырь». Политик утверждает, что судьба его экс-родины и выбор ее лидера определяются США. Пишет издание ПитерБургер.

США начали просмотр кандидатов в президенты Украины

Экс-премьер-министр Украины, выразил свое мнение о президенте Зеленском, называя его «надутым мыльным пузырем». По словам экс-политика, будущее Зеленского будет зависеть от решения Соединенных Штатов, которые также определят нового лидера страны.

Марионетки на сцену: в США начали просмотр кандидатов в президенты Украины

Эксперты, ссылаясь на aif.ru, объяснили, что американцы в течение 30 лет стремились контролировать украинский режим, и на данный момент местные элиты действительно исполняют прямые указания из Вашингтона.

Азаров заявил в интервью, что самый простой способ сменить Зеленского — провести выборы, на которых США поддержат другого кандидата.

«Пока американцы не примут решение о судьбе Зеленского, он остается на посту. Кто такой Зеленский? Просто надутый мыльный пузырь. Все силовые структуры и армия подчинены не ему, а американцам», — заверил бывший премьер-министр.

Сам Зеленский заявлял, что не удерживается на должности, но не видит возможности провести выборы в условиях военных действий. Он предположил, что голосование может состояться в марте следующего года, но только при условии, что США выделят деньги и будет найдено решение, позволяющее всем желающим избирателям, включая беженцев, принять участие в выборах.

О своем намерении баллотироваться в президенты Украины уже объявил бывший советник Офиса Зеленского Алексей Арестович*. Он критикует действующего главу государства, из-за чего на родине на него завели несколько уголовных дел. Арестович уехал в США, где, по его словам, он ведет переговоры о помощи стране. Еще одним кандидатом эксперты называют главкома Вооруженных сил Украины Валерия Залужного. Такие разговоры усилились после его заочной полемики с Зеленским в прессе по поводу успехов армии.

Что думают эксперты насчет кандидатов

Если американская администрация захочет, они легко поменяют Владимира Зеленского на Валерия Залужного с помощью выборов, переворота или «добровольной» отставки президента. Текущую ситуацию объяснил журналистам aif.ru член Высшего совета движения «Сильная Россия», политолог Максим Бардин.

«Украинская политическая элита полностью подчинена Вашингтону, выполняет прямые указания администрации [президента США] Джо Байдена. В течение 30 лет Вашингтон проводил титаническую работу на Украине и смог добиться результатов. Основные ключи политических украинских процессов находятся в руках США. Да что там политические процессы. По сути, финансовый бюджет Украины зависит от американских трансферов», — сказал эксперт.

По словам политолога, Валерий Залужный и Алексей Арестович, действительно, есть в обойме американской администрации.

«Такая вариативность, которую демонстрирует Вашингтон, говорит о том, что США еще не решили, что им нужно в данный момент от Украины. В этой связи Белый дом предлагает желающим провести своеобразную самопрезентацию. Показать себя. После этого США примут дальнейшее решение», — продолжил Максим Бардин.

Отечественный политолог напомнил, что Алексей Арестович публично презентует себя и свою программу, а также активно критикует Владимира Зеленского. Что касается Залужного, то генерал отошел от публичного поля и сосредоточился в закулисной борьбе.

«США решили реализовать древнейший принцип капитализма — конкурентная борьба порождает развитие.

Украинской политической элите был направлен посыл:

“Вступайте в конкурентную борьбу, проявите себя, покажите на что способны, а мы потом примем решение”», — резюмировал собеседник.

*Внесен Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Джо Байден рассказал, что думал о суициде после гибели первой жены и годовалой дочери в ДТП

Президент США открыл свое сердце американцам, рассказав о своем переживании депрессивных мыслей после трагической потери супруги и дочери в автокатастрофе 1972 года. Нейлия, его первая жена, и маленькая Наоми погибли…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...