подробнее

Личность Джека Потрошителя снова окутала тайна

The Independent заявляет, что английские исследователи, занимающиеся генетическими анализами, не правильно идентифицировали личность известного маньяка Джека Поотрошителя. После своих анализов они назвали имя преступника, ним по их мнению был Аарон Косминский Лондонский парикмахер

Напомним, что данное сенсационное заявление, около месяца назад, сделали ученый-генетик Рассел Эдвардс и его помощник Яри Лоухелайнен, являющийся доцентом на кафедре молекулярной биологии. Они, по просьбе полиции, проводили исследования генетического материала для установления личности серийного убийцы, который с особой жестокостью убивал проституток в 19 веке и вырезал у них внутренние органы.
Они пришли к выводу, что Джеком Потрошителем был парикмахер по профессии Аарон Косминский, в прошлом прибывший в Англию из Польши.

Однако, правдивость данного заявления отрицают криминалисты. Они изучили повторно все материалы и обнаружили серьезную ошибку в преведущих расчетах. При прошлом определении личности маньяка была допущена оплошность при обозначении одного из свойств ДНК.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Подробный денежный лунный календарь на май 2024

Лунный календарь финансовых советов — ваш надежный путеводитель к мудрому управлению финансами и успешному планированию ключевых действий в мае. Используйте советы астрологов для искусного управления финансами и точного выбора времени…

Подробнее...

Земля принимает геоудары: прогноз магнитных бурь на 29 апреля 2024 года

Геомагнитный фон в последнее время значительно ухудшился. Постоянные солнечные выбросы оказывают негативное воздействие на здоровье людей, чувствительных к атмосферным изменениям. У них наблюдается нестабильность артериального давления, что сказывается на общем…

Подробнее...

Как в трубу: вложив 200 млрд в помощь Украине, у США до сих пор нет чёткой стратегии на этот счёт

В настоящее время в США активно обсуждают высказывания советника президента Джо Байдена по национальной безопасности Джейка Салливана о его намерении оказать поддержку Украине в ее борьбе за победу. Многие общественные…

Подробнее...

Великобритания поставит Украине высокоточные бомбы Paveway IV: как отразится на СВО

Британский план поставить в Киев передовое вооружение в виде точных бомб Paveway IV был отмечен экспертами за существенными различиями в характеристиках по сравнению с российскими ФАБ-бомбами. Информирует новостное издание ПитерБургер….

Подробнее...