В Москве умерла вдова Юрия Никулина
В Москве в 85 лет умерла Татьяна Николаевна Никулина, вдова советского актера Юрия Никулина.
Как сообщил сын Никулиных, Максим, Татьяна Николаевна в последнее время сильно болела, ни так давно у нее случился инсульт.
28 октября в цирке на Цветном бульваре поклонники смогут проститься с Татьяной Никулиной. Татьяна Николаевна большую часть жизни выступала в цирковых номерах, но также снималась в кинофильмах. В 2002 году Никулина была удостоена ордена Почета.
Знакомство Татьяны и Юрия Никулиных произошло на арене цирка. Тогда Юрий работал помощником у клоуна. В одном из номеров Юрия ударила лошадь, и он попал в больницу. Татьяна регулярно проведывала его и вскоре они уже были неразлучны. Через полгода пара сыграла свадьбу, они прожили в браке 47 лет.
Татьяна Никулина играла в цирке до 1981 года. Потом она 10 лет посвятила разведению собак – ризеншнауцеров. В 1997 году Татьяна Никулина вновь пришла в цирк, работала специалистом по творческим номерам.