подробнее

Ричард Брэнсон, владелец SpaceShipTwo, продолжит развивать космический туризм

Авария туристического лайнера SpaceShipTwo не заставила его владельца, миллиардера из Англии Ричарда Брэнсона, отказаться от идеи проведения регулярных экскурсий по околоземному пространству.

Он заявляет, что давно осознал сложность и уникальность космоса, но это не остановит его. Наша компания, приступив к реализации задуманного, четко осознавала сложность создания регулярного пути в космос. Создавая новую транспортную система мы готовы к тому, что она столкнется с множеством проблем и неудач. Настойчивые люди никогда не сдаются, сообщил он в беседе со СМИ.

1 ноября в субботу глава компании Virgin посетил место катастрофы своего корабля в пустыне Мохаве.

Туристическая идея Брэнсона заключается в предоставлении для богатых клиентов путешествий в космос. Реализовать это планируется при помощи корабля с 2-мя членами экипажа и 6-ю туристами на борту, который будет взлетать на 100 километровую высоту. Сам полет будет проходить 2 часа. Билет на такой тур будет стоить 200 тысяч долларов. Предзаказы уже сделали такие звезды как Анжелина Джоли, Том Хэнкс, Эштон Катчер, эпатажная исполнительница Леди Гага и Кэти Пери.

Напомним, SpaceShipTwo , потерпел крушение, выполняя пробный полет. Один пилот выжил, получив различные травмы, второй погиб. Причина крушения пока неизвестна, предположительно это взрыв топливных баков.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Джо Байден рассказал, что думал о суициде после гибели первой жены и годовалой дочери в ДТП

Президент США открыл свое сердце американцам, рассказав о своем переживании депрессивных мыслей после трагической потери супруги и дочери в автокатастрофе 1972 года. Нейлия, его первая жена, и маленькая Наоми погибли…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...