Запущенная с космодрома в Плесецке МБР «Тополь-М», попала в цель на Камчатке
Сегодня с космодрома Плесецк 1 была запущена экспериментальная МБР под названием «Тополь-М». Ее старт происходил из специально шахтного отсека. Как рассказывает ИА REGNUM в Министерстве обороны России, боевая часть ракеты, используемая в учебных целях, совершила точное попадание в назначенную цель, которая находилась на Камчатке.
Задачей, поставленной перед испытательным пуском, являлась проверка и доказательство всех технических характеристик используемой МБР. Данная оружие состояло на боевом дежурстве в расположении Татишевского ракетного соединения.
В результате проведённого испытания, ракетными войсками РФ совместно с создателями МБР были отработаны вопросы, отвечающие за регулярную готовность использования ракет этого типа в боевых условиях. Удачный запуск МБР «Тополь-М», полностью подтвердил правильность работы всех технических характеристик оружия, вполне достаточную боевую эффективность и высокую поражающую точность.