подробнее

Какое время идеально для начала трудового дня – ученые провели исследование

Ученые из США пришли к интересному заключению, что если подвинуть время начало трудового дня хотя бы на один час, это имеет неожиданно положительный эффект на работоспособность тружеников. Исследователи из Пенсильванского Университета исследовали графики работы более чем 120 тысяч граждан самых разных профессиональных направленностей.
Оказалось, что слишком раннее начало дня негативно сказывалось на трудоспособности работающих, а время около 10 часов утра – напротив, производительность труда повышало. Такая закономерность напрямую связана с режимом труда и отдыха. Так, каждый лишний час отдыха дает возможность спать дольше. Работающие с 6 часов утра чаще всего не высыпаются, потому что тратят на сон всего по 6 часов в среднем. Естественно, этого мало для того, чтобы организм полностью отдохнул и был готов снова приступать в работе. А вот начинающие рабочий день с 9 до 10 утра, спали почти по 8 часов, что очевидно лучшим образом влияет на работоспособность днем.
Исследователи также провели опрос, в результате которого оказалось, что около 30% людей времени на сон выделяют по 6 часов или даже меньше. Ученые настаивают на том, чтобы взрослые люди не относились небрежно к режиму сна и старались выделять по 7-9 часов каждые сутки.
Ученые считают, что если рабочий день для всех будет начинаться в 10 утра, то это очень положительность скажется на здоровье сотрудников и эффективность их работы.
В совершенно недавние времена пределом удобства и шедевром ортопедических качеств выступали матрасы, имеющие независимые пружины, расположенные в отдельных чехлах и идеально повторяющие контуры тела. Наиболее экзотичным материалом являлась кокосовая койра, а за микроклимат в кровати отвечали одеяла. Сейчас оказывается, что и блоки независимых пружин можно делать более совершенными, и матрас из кокосовой койры на сайте http://www.matraslandia.ru/catalog/kokosovye-matrasy/ является уже обыденным, а многие матрасы могут сами осуществлять регулировку температуры тела людей.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Чудо гимнастика доктора Шишонина спасет от головной боли

Избавление от хронической головной боли может показаться недостижимой целью для многих, но доктор Александр Шишонин утверждает, что ответ прост и доступен каждому. Его методика основана на трех простых упражнениях, которые…

Подробнее...

Нейросеть для врачей: ИИ научился ставить диагнозы

Новейшая методика, основанная на использовании искусственного интеллекта, была успешно внедрена петербургскими врачами в отечественную медицину. Этот инновационный подход позволяет эффективно ставить диагноз в тех случаях, когда причина заболевания неоднозначна и…

Подробнее...

Еда для сдерживания морщин: эксперты напомнили, в каких продуктах содержится коллаген

За прошедший месяц количество запросов в поисковой системе Google по ключевой фразе «продукты, богатые коллагеном» выросло на 123%, что указывает на растущий интерес пользователей к этой теме. Интерес к слову…

Подробнее...

Скрытая опасность: Микропластик почти в 5 раз повышает риск смерти

Одной из наиболее острых экологических проблем XXI века становится всеобщее загрязнение микропластиком, чьи масштабы, кажется, еще не до конца осознаны. В прошлом веке никто и не предполагал о таком явлении,…

Подробнее...