подробнее

Алексей Кудрин прогнозирует череду дефолтов на 2015 год

Экс-глава Министерства финансов РФ заявил о том, что Россию в следующем году уже ожидает полноценный кризис. Выдвигая свое экспертное мнение, Кудрин сказал, что этот экономический кризис будет способен вызвать целую череду неминуемых дефолтов, а также полную потерю какого бы ни было кредитного рейтинга страны.

Реальные доходы страны могут обрушиться на 5%, что укажет на первый явно выраженный спад, начиная с начала нового тысячелетия.

Алексей Кудрин, будучи ранее соратником ныне действующего президента, сказал, что Владимиру Путину сейчас необходимо как можно скорее наладить все отношения с Западом. Как подсчитал экс-глава Минфина, все введенные Западом санкции приведут к тому, что рубль обесценится не до 25-30%, как о том заявлял сам глава РФ, а до целых 40-ка процентов.

Из-за постоянного спада экономики полностью нарушится вся платежная упорядоченность, что неминуемо приведет к гряде дефолтов, которые коснуться как малых, так и крупных и стратегически важных предприятий, отметил Кудрин.

Российские крупные предприятия так же не смогут долго протянуть в своем даже самом урезанно режиме без заграничных партнеров, самыми перспективными из которых всегда были Европа и США.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Наружная реклама: Воплощение бренда в городском пространстве

В мире бурлящего городского ритма, где каждый момент представляет собой возможность для визуального воздействия, наружная реклама становится краеугольным камнем для маркетингового успеха. Именно она привлекает самое большое внимание у потенциальных…

Подробнее...

Аудио озвучка в Москве

Перевод и профессиональное озвучивание материалов являются предельно востребованными услугами. Бюро переводов «Перевод и Право» предлагает свои услуги в этом направлении. Развитие технологий и их всеобщая доступность позволяют использовать эти материалы…

Подробнее...

Акции Freedom Holding Corp Тимура Турлова обновляют свои максимумы

В 2019 году казахстанский предприниматель Тимур Турлов сделал значимый шаг в развитии своей инвестиционной группы Freedom Holding Corp, выведя ее на американскую фондовую биржу NASDAQ. 15 октября 2019 года состоялись…

Подробнее...

Экологичная картонная упаковка: Идеальный выбор для товаров

В современном мире упаковка играет ключевую роль в представлении и сохранении товаров. Среди различных материалов, используемых для упаковки, картон занимает особое место, особенно в сфере продовольственных товаров. Этот материал не…

Подробнее...