подробнее

Особняк Рыжкина может пропасть с карты Петербурга

Дмитрий Литвинов знаменит своей активной гражданской позицией. Недавно активист без помощи единомышленников устроил пикет на Лиговском проспекте. Его, как и градозащитников Северной столицы, обеспокоил особняк Рыжкина и его дальнейшая судьба. Он решил защитить историческое здание и устроить пикет. Хоть особняк и признан аварийным, но для его восстановления нужно лишь выполнить отделку фасада камнем и отреставрировать его внутри.

Это позволит зданию простоять еще немало времени. Однако у активистов появилось опасение, историческая постройка будет уничтожена. И случится это, по мнение правозащитников, до конца новогодних праздников. В настоящее время фасад исторического здания находится за строительной сеткой.

Активисты, которые защищают исторические постройки, получили информацию, что собственник здания уже изъял его из кадастра. Таким образом, этого здания документально не существует. Организаторы акции имеют сведенья, что процедура по снятию дома с кадастрового учета является незаконной. Это постановила Генеральная прокуратура. В настоящее время дело пересматривается городским управлением Росрееста. Активисты надеются на принятие положительного решения по делу.

Заметим, что здание на Лиговском проспекте является особняком Рыжкина. Оно имеет два этажа. Строение создавалось в XIX веке. Его выполнили в эклектическом стиле. Жильцов расселили из особняка в конце 1980-х, поскольку он был признан аварийным.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...

Фонд Юрия Лужкова поддерживает молодежь в научных идеях: вручена премия «Молодой инноватор»

6 марта 2024 года на Всемирном фестивале молодёжи в Сочи Фонд Юрия Лужкова вручил премию «Молодой инноватор» в размере 250 000 рублей молодому ученому из Москвы Анастасии Рычаговой. Награждение стало…

Подробнее...

Образцы защитной одежды в рамках выставки «Россия» продемонстрировала Кимрская фабрика им. Горького

16 февраля в рамках Форума национальных достижений «Кадровая политика для современного рынка труда» Кимрская фабрика им. Горького приняла участие в специальном показе защитного снаряжения, спецодежды и спецобуви «Охрана труда касается…

Подробнее...