подробнее

РКК «Энергия» взялась за создание пилотируемого аппарата для полета на Луну

Как заявил на днях генеральный конструктор РКК «Энергия», их специалисты приступили к созданию уникального космического аппарата. Пилотируемый человеком, он сможет долететь до естественного спутника нашей планеты — Луны.

Российскими конструкторами начата работа по созданию уникального пилотируемого космического аппарата. Он сможет в будущем доставить человека на лунную поверхность. Об этом намедни сообщил Николай Брюханов, замещающий пост главы конструкторского отдела РКК «Энергия». Как отметил Брюханов, именно РКК «Энергия» является головной компанией в разработке данного корабля. Помимо них над проектом работает еще десяток компаний, входящих в одну кооперацию. Работа же по созданию пилотируемого аппарата, как утверждает представитель РКК «Энергия», идет полным ходом. Он утверждает, что главной задачей аппарата будет доставка экипажа на лунную твердь. Анализы почвы и прочее будет сделано после заборов, произведенных космонавтами, уже на Земле, после возвращения оных на «землю обетованную».

Как отмечают конструкторы, все работы проходят с учетом стандартов ООН, которые призваны оберегать окружающую среду и космическое пространство.

Что касается отсоединяющегося сегмента космического аппарата, то он должен будет выдать дополнительный импульс, из-за чего в итоге сгорит над водами Тихого океана.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...