подробнее

Как жителям Крыма обойти запрет доступа в AppStore

Все жители Крымского полуострова лишились возможность осуществлять покупки в интернет-магазине приложений для продукции американской компании Apple. Об этом сообщают местные информационные порталы, ссылаясь на жалобы всех владельцев смартфонов iPhone.

Блокировка произошла сегодня утром. Пользователи не могут как приобрести приложения, так и скачать те, которые предложены к скачиванию на бесплатной основе. Стоит отметить, что при этом магазин функционировал на территории Крыма и позволял осуществлять доступ как с мобильного устройства, так и с расширенной версии для персонального компьютера.

Также стоит отметить и тот факт, что пользователи из Крыма не могли с утра и обновить уже установленные ранее приложения.

Хоть официального заявления от представителей американской компании Аррle все еще не поступало, достаточно и того, что при попытке скачать что-либо с AppStore высвечивалось сообщение о том, что пользователь не может сделать это «в связи с введенными Европейским Союзом и Соединенными Штатами Америки санкциям».

Все те же местные издания сообщают, что обойти данную проблему очень легко: необходимо лишь сменить в AppleID локацию, вынося ее за пределы Крымского полуострова. Также, как утверждают отечественные «кулибины», можно просто зайти в магазин через американский аккаунт, если таковой имеется.

Как говорится, «не на тех при подготовке санкции рассчитаны».

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...