подробнее

Эксперты: На фоне снижения ключевой ставки вырастет спрос на покупку жилья

Все риелторы в России находятся в предвкушении скорого повышения спроса на квартиры по всей стране. Это может произойти после того, как Центральный Банк понизит ключевые ставки по кредитам до 15%. В связи с этим последует и снижение ипотеки и рост спроса на жилье как на первичном, так и на вторичном рынке. Об этом сообщает информационный портал Клуб промышленной журналистики со ссылкой на аналитическое агентство в Новосибирске.

О снижении ключевой ставки было объявлено вчера. Представители Центробанка сообщили, что она будет снижена с 17-ти до 15-ти процентов годовых. В сообщении Центробанка также говорилось и о декабрьском скачке ключевой ставки. Как и говорилось прежде, она привела к полной стабилизации всех девальвационных и инфляционных ожиданий, на которые рассчитывал Центральный Банк.

Стоит отметить, что жилье на фоне скачков ключевой ставки выросло в цене почти на 2 процента. Но это, как утверждают аналитики из Новосибирского центра, не должно сильно негативно повлиять на повышение спроса на жилье, которое породит вчерашнее понижение ключевой ставки Центральным Банком. Также это может в ближайшее время вдохнуть новую жизнь в рынок страхования по ипотеке в отечественной валюте.

 

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Аудио озвучка в Москве

Перевод и профессиональное озвучивание материалов являются предельно востребованными услугами. Бюро переводов «Перевод и Право» предлагает свои услуги в этом направлении. Развитие технологий и их всеобщая доступность позволяют использовать эти материалы…

Подробнее...

Акции Freedom Holding Corp Тимура Турлова обновляют свои максимумы

В 2019 году казахстанский предприниматель Тимур Турлов сделал значимый шаг в развитии своей инвестиционной группы Freedom Holding Corp, выведя ее на американскую фондовую биржу NASDAQ. 15 октября 2019 года состоялись…

Подробнее...

Экологичная картонная упаковка: Идеальный выбор для товаров

В современном мире упаковка играет ключевую роль в представлении и сохранении товаров. Среди различных материалов, используемых для упаковки, картон занимает особое место, особенно в сфере продовольственных товаров. Этот материал не…

Подробнее...

Расчет среднесписочной численности работников: ключевой инструмент эффективного управления

В современном мире бизнеса, где конкуренция невероятно высока и ресурсы драгоценны, эффективное управление персоналом становится одним из главных факторов успеха компании. В этом контексте расчет среднесписочной численности работников выделяется, как…

Подробнее...