подробнее

Японские ученые изобрели препарат, выявляющий вирус Эбола за 15 минут

Группа учёных из Японии совместно с корпорацией Denka Seiken провела исследование результатом, которого стало выявление специального средства способного определять Эболу за пятнадцать минут.

За основу при разработке уникального средства специалисты взяли препарат для диагностики заболевания грипп, выпускаемый компанией. Набор для определения лихорадки, в который входит уникальное средство, имеет небольшие размеры, легко транспортируется и не нуждается в электричестве.

Этот препарат уже прошёл испытание на крови приматов, которую искусственно заразили вирусом Эбола. Следующий этап, сообщают учёные из японского университета, будут проводить на сыворотке крови человека. Основным преимуществом новинки стало то, что этот препарат позволяет устанавливать лихорадку на начальной стадии её развития. Такое раннее обнаружение болезни позволяет приостановить её развитие.

Отметим, что в данное время для определения лихорадки специалистам необходимо несколько часов, а данное средство явно ускорит этот процесс и значит, может сохранить много человеческих жизней.

По последним данным, в мире от Эболы умерло десять тысяч человек, а всего заболевших зафиксировано около двадцати пяти тысяч. Больше всего из стран, которые пострадали от вспышки вируса стали государства из Африки: Гвинея, Сьерра-Леоне и Либерия.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...