подробнее

Зависимость от фаст-фуда у детей формируется в определённом возрасте

Специалистам из Аделаиды удалось обнаружить два промежутка жизни ребёнка, когда у него может образовываться огромное желание посещать фаст-фуды, которые не очень положительно воздействуют на его здоровье.

По предположениям учёных первый период образуется ещё, когда ребёнок тесно связан со своей матерью, находясь в утробе. В моменты вынашивания ребёнка, женщина не должна пользоваться предоставляемыми услугами ресторанов быстрого питания, которые могут негативно отразиться на её ребёнке. Также это питание в данном положении женщины, может формировать у ребёнка на подсознательном уровне уже желание к употреблению в будущем пищи с большим количеством жира и сахара.

А вот следующий возрастной период, когда у ребёнка может возникать огромная тяга к употреблению пищи из фаст-фуда – это подростковый, так называемый «переходной возраст». За возникновение тяги к питанию в фа–фудах ответственность и вину зачастую несут сами родители, которые используют посещение ресторанов быстрого питания, как вознаграждение для своих детей за послушание или ещё какие-нибудь действия.

Специалисты в своём исследовании также установили, что подростковая зависимость от употребления такого рода пищи не устойчива и от неё можно очень быстро избавиться, но это легко даётся только мальчикам.

Поэтому медики и учёные настойчиво просят родителей тщательно следить за тем, что употребляют в пищу их дети и конечно беременным матерям соблюдать правильное питание, которое в будущем не отразиться на здоровье их потомства.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ЛОР-врач рассказал, почему соль приводит к насморку

Назо-голод ассоциируется с заболеванием органов дыхания, вирусами и бактериями. Но не только вирусы и микробы могут спровоцировать появление этого недуга. Одной из потенциальных причин может стать употребление определенных продуктов, в…

Подробнее...

Онколог подробно рассказала о вреде шашлыка

Шашлык — одно из самых популярных и наиболее любимых блюд для приготовления на гриле, которое часто ассоциируется россиянами с отдыхом и праздниками. Несмотря на радость и удовольствие от наслаждения изысканным…

Подробнее...

Обновленный прогноз магнитных бурь с 29 апреля по 5 мая года

Начинается свежая неделя труда, с новыми заданиями и стратегиями. Для успешного завершения задач необходимо собраться воедино и сосредоточиться на целях. Однако атмосферные возмущения, такие как магнитные бури, могут внести непредвиденные…

Подробнее...

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...