подробнее

Российские космонавты с МКС снова провалили посадку на другой планете

Второй год российские космонавты не могут сдать тесты по моделированию приземления на другие планеты, а также работы там. Недавнее возвращение космонавтов с МКС, в который раз показало недостаточную подготовленность их к возможной посадке на другую планету.

Недавно вернувшиеся с Международной космической станции космонавты, снова проходили тесты по моделированию ситуации посадки на других планетах.

О том, что тест очень сложный, говорят даже сами разработчики. По их мнению, на 100% его невозможно пройти даже чисто теоретически, но они и не рассчитывают на такие результаты – цель тестирования достичь хотя бы 90%. Но за два года при всех своих усилиях ни одному космонавту не удалось сдать его выше, чем на 60%.

Последнее тестирование не стало исключением, космонавты снова не смогли преодолеть 60% барьер. Результаты тестирования по моделированию ситуации посадки на других планетах – остаётся прежним. Возможно, это связано с тем, что проходить этот тест можно только сразу после полёта, так как при теоретической посадке на другой планете – времени на адаптацию у космонавтов не будет. Как и места где они смогут её пройти.

Конечно, сейчас говорить о высадке космонавтов на других планетах ещё рано, но учитывая темпы развития космонавтики – такие физические нагрузки надо учиться проходить уже сейчас. Снижать сложность по прохождению теста на моделирование посадки на других планетах никто не собирается, так как в действительности всё может оказаться гораздо сложнее.

В видео-сюжете можно посмотреть как проходит тестирование по моделированию посадки на других планетах.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...

Уют и технологии: как умный дом повышает качество жизни

В эпоху, когда технологический прогресс неуклонно проникает в каждую сферу нашей жизни, концепция «умного дома» переходит из ряда вон выходящих новинок в категорию неотъемлемых атрибутов современного жилья. Такие дома преобразуются…

Подробнее...