Запущена «климатическая программа» по поиску инопланетной жизни — NASA
Учёных из американского космического агентства NASA не перестаёт волновать вопрос, касающийся инопланетной жизни. Именно для получения расширенной информации по этой проблеме специалисты из США решили воплотить в жизнь масштабную программу получившую название NExSS. Данная программа предусматривает для достижения поставленной цели объединение знаний и наработок, касающихся космоса, экспертов из разных наук.
В этом грандиозном исследовании планируется создать шестнадцать коллективов, которые будут работать в определённых направлениях, но при этом преследовать одну цель. Так пояснил суть выполнения программы Мэри Войтек, специалист, который является ответственным за воплощение в жизнь этого масштабного проекта.
Так же для полноценной реализации программы специалистам необходимо определить опорные понятие, такие, как «зона жизни».
В каждой из сформированных групп будет находиться специалист климатолог, который должен, в процессе работы, сопоставлять климатические условия других планет с условиями присутствующими на Земле.
Руководство NASA планирует, что благодаря активной и совместной работе коллективов наполненных специалистами из разных областей наук, удастся установить, в каких отделах космического пространства могла бы получить возможность возникнуть жизнь.