подробнее

Ученые: вирус Эбола будет уничтожен к середине лета

Медики всего мира надеются, что смертельный вирус Эбола — так внезапно вспыхнувший около года назад, в ближайшем будущем будет сжит со свету. Сообщает Клуб промышленной журналистики.

Как заявил Роспотребнадзор, медики опираются в своём заявлении на результаты исследований Российских и зарубежных специалистов, в борьбе со смертельной лихорадкой Эболы и надеются, что эпидемия отступит уже в начале лета этого года.

В связи с хорошими показателями в Либерии, ВОЗ уверена, что эпидемия Эболы отступила, и на данной территории обстановка с лихорадкой стабилизировалась. Также специалисты сообщили, что надеялись побороть вирус еще в мае, но к сожалению вирус Эболы оказался достаточно устойчив, поэтому медики ожидают хороших результатов теперь только в июне этого года.

Напомним, что всплеск смертельной лихорадки разразился год назад в одной из стран Африки — Либерии. С 2014 по 2015 год лихорадка распространилась на другие страны Африки – Гвинею и Сьерра -Леоне.

В Либерии, (сообщает ВОЗ), за последние полтора месяца не было зафиксировано ни одного случая Эболы, а в Сьерра-Леоне и Гвинее новые заболевание лихорадкой – фиксируются по сей день. За период эпидемии в африканских странах, Эбола забрала более одиннадцать тысяч жизней.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...