подробнее

Ученые: бактерии обнаружат рак и диабет – по цвету

После новой разработки ученых – специально обученные бактерии обнаружат рак и диабет, благодаря чему медики смогут диагностировать смертельные заболевания на ранних стадиях и спасти большее количество людей.

Две группы американских микробиологов из университета Сан-Диего и технологического института Массачусетса провели ряд работ, в результате которых, специально обученные бактерии смогут обнаружить рак и диабет — на максимально ранней стадии.

В качестве основной бактерии выбрали E. Coli которая в основном, используется в молочных продуктах. Микробиологом удалось модифицировать данные бактерии так, чтобы при выявлении раковых клеток в организме микроорганизм начинал вырабатывать естественный фермент.

Учёные использовали видоизменённые бактерии E. Coli на грызунах, страдающих от раковых образований после чего, проводили анализ жидкости (мочи) мышей. Для обнаружения фермента в моче, специалисты взяли молекулу, в состав которой входит сахар и люцифераз.

Ученые научили бактерии искать рак и диабет

По данным исследованиям, благодаря нахождению этой бактерии в организме – вместо естественного желтого цвета, жидкость мышей имела красный оттенок. Также микробиологи сообщили, что подобного рода диагностика при помощи бактерии, способна распознать опухоль печени, размером в один квадратный миллиметр.

Второй эксперимент, использующий для диагностики бактерии, включал в себя: выявления повышенного уровня глюкозы в жидкости, у людей страдающих сахарным диабетом, чьи анализы «добыть» обычным способом нет возможности.

Возможно, совсем скоро бактерии смогут значительно ускорить получение результата анализов.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...

Готовимся к отпуску: как правильно пить воду по часам, чтобы 100% похудеть

Специалисты пояснили, как оптимально распределять потребление воды в течение дня для снижения веса и поддержания нормальной работы организма. Соблюдение определенных временных интервалов между приемами жидкости способствует достижению поставленной цели. Существует…

Подробнее...