подробнее

Ученые: статус в социальных сетях влияет на реальные отношения

Ученые доказали – афишировать личную жизнь с помощью статусов в социальных сетях, можно и нужно. Так, было проедено специальное исследование, в ходе которого ученые наблюдали за жизнью семейной пары в реальном пространстве, и за тем, какую информацию об отношениях они публиковали в социальных сетях.

Как оказалось, статусы в социальной сети исключительно плодотворно влияют на жизни партнеров. Получается, что публикуя посты, или фотографии, вы как будто моделируете ситуацию на себя. Таким образом, отношения только укрепляются.

Вместе с тем, пользователи, которые на афишировали личную жизнь с помощью статусов, переживали гораздо больше проблем и ссор в семейной жизни.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Чудо гимнастика доктора Шишонина спасет от головной боли

Избавление от хронической головной боли может показаться недостижимой целью для многих, но доктор Александр Шишонин утверждает, что ответ прост и доступен каждому. Его методика основана на трех простых упражнениях, которые…

Подробнее...

Нейросеть для врачей: ИИ научился ставить диагнозы

Новейшая методика, основанная на использовании искусственного интеллекта, была успешно внедрена петербургскими врачами в отечественную медицину. Этот инновационный подход позволяет эффективно ставить диагноз в тех случаях, когда причина заболевания неоднозначна и…

Подробнее...

Еда для сдерживания морщин: эксперты напомнили, в каких продуктах содержится коллаген

За прошедший месяц количество запросов в поисковой системе Google по ключевой фразе «продукты, богатые коллагеном» выросло на 123%, что указывает на растущий интерес пользователей к этой теме. Интерес к слову…

Подробнее...

Скрытая опасность: Микропластик почти в 5 раз повышает риск смерти

Одной из наиболее острых экологических проблем XXI века становится всеобщее загрязнение микропластиком, чьи масштабы, кажется, еще не до конца осознаны. В прошлом веке никто и не предполагал о таком явлении,…

Подробнее...