Астрономы: Солнечное затмение 13 сентября почти никто не увидит
Завтра тринадцатого сентября ожидается очередное солнечное затмение. Учёные из России заявили, что в нашей стране наблюдать это явление будет невозможно.
Отечественные астрономы, являющиеся работниками Пулковской обсерватории, сообщили, что затмение будет видно только в Антарктиде, ЮАР и даже на Мадагаскаре и над Индийским океаном.
Однако некоторые эксперты сообщили, что завтра в интернете будут организованы сразу несколько онлайн-трансляций. А для всех любителей затмений, которые проживают в нашей стране, скажем, что если немного набраться терпения и дождаться двадцать восьмого сентября, то можно будет увидеть затмение Луны.
Астрономы уже определили, что в северной столице нашего большого государства, это явление будет находиться в активной фазе с четырёх часов утра и до пяти часов.
«Да конечно время, в которое будет проходить лунное затмение очень некомфортное для обычного человека, да ещё необходимо учитывать и то, что это будет ночь с воскресения на понедельник. Но всё же, как бы там ни было данное астрономическое явление уникальное, и посмотреть его необходимо, если позволят погодные условия конечно», — сказал специалист Пулковской обсерватории Максим Ховричев.