подробнее

Верстак – рабочее место слесаря

Для каждого профессионального слесаря верстак является незаменимым элементом в работе. Производятся слесарные верстаки с учетом огромного количества нюансов, ведь именно от качества выпускаемого места работы слесаря и будет зависеть его эффективность. К примеру, чтобы повысить выносливость верстаки слесарные на moskva.all.biz покрываются дополнительным материалом, в большинстве случаев – листом оцинковки. Подобное усиление поможет не повредить столешницу при сильных ударах различными инструментами. Как правило, верстаки бывают двух типов: однотумбовый и двухтумбовый. Первый имеет вес 80 кг, тогда как второй – 140 кг.

В состав однотумбового верстака входит столешника, тумба и дополнительная опора. Тумба бывает совершенно разной, поэтому слесарные верстаки имеют большой ассортимент в интернет-магазине http://moskva.all.biz/. Бывает тумба с одной большой дверцей, а бывает сразу с несколькими дверцами либо выдвижными ящиками. Для многих более выгоден вариант в исполнении тумбы с 5-6 ящиками, так как такой верстак будет очень удобен для хранения различных деталей и инструментов. Выбирается слесарный верстак, а именно по его тумбе, в зависимости от потребностей мастера и его выполняемых работ. В выдвижные ящики можно разместить резиновые коврики или специальные ложементы, которые станут отличным местом хранения отверток или ключей. В отсек с большой дверцей можно положить более габаритные инструменты: пила, рубанок и многое другое. При необходимости дополнительного рабочего места многие компании предлагают подвесную тумбу. Столешница верстака очень прочная, поэтому на нее можно установить станок или слесарные тиски.

Двухтумбовые верстаки имеют большую площадь рабочей поверхности, нежели однотумбовый – 190 см против 139 см. Эти габариты могут меняться, однако для этого потребуется делать индивидуальный заказ, так как верстаки выпускаются с габаритами, указанными в ГОСТе. Кроме этого, рассматриваемое рабочее место слесаря имеет верстачную полку, которая устанавливается между тумбами. Она может служить в качестве дополнительного места для хранения инвентаря. Вариантов тумб данного верстака очень много. Довольно интересным дополнением здесь является перфорированная панель. На такую панель можно наглядно размещать инструменты, благодаря чему такие слесарные верстаки будут оптимальным вариантом для оборудования ими учебных классов, автомастерских или слесарных цехов.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Преимущества и особенности использования самоходных электрических подъемников

В современном мире, где скорость и эффективность работы являются ключевыми факторами успеха, поиск инновационных решений для оптимизации рабочих процессов становится особенно актуален. Одним из таких решений является использование самоходных электрических…

Подробнее...

Эффективность вытяжных устройств и пылеулавливающих агрегатов

В современном мире вопросы экологии и заботы о здоровье становятся всё более актуальными. Особенно это касается воздушной среды, в которой мы проводим большую часть времени. Вытяжные устройства, пылеулавливающие агрегаты и…

Подробнее...

Какие услуги могут оказывать металлоторговые компании

Покупатели металлопроката часто обращаются в компании, предлагающие широкий ассортимент изделий. Так повышается вероятность приобрести все необходимое в одном месте, не тратя время на проездки или поиски на разных онлайн-площадках. Крупные…

Подробнее...