подробнее

Lexus и BMW выпустят перспективный суперкар стоимостью в 217 000 евро

Некоторое время назад стало известно, что ведущие мировые автокомпании Lexus и BMW приняли решение о совместной разработке нового суперкара, который должен будет увидеть свет уже через пять лет и стоить он будет примерно двести семнадцать тысяч евро.

Также уже стало известно, что под капотом у новинки разместят силовую установку с объёмом в 3,7 литров. Это будет «восьмёрка» TSO40 от японской автокомпании Toyota. Также отметим, что разработчики смогли добиться от данного агрегата показателей мощности равные восьмистам «лошадкам».

Что касается информации о количестве автомобилей, которые будут произведены то тут пока ничего сказать невозможно, однако понятно на сто процентов одно, что этот суперкар не получит массового производства и его соберут всего лишь несколько экземпляров.

Подметим, что вся документация относительно совместной деятельности двух автокомпаний с мировым именем уже готова и подписана. Остаётся дать старт первому этапу производства уникальной новинки.

Ещё сообщим, что прежде, чем принять решение о совместной работе над новой моделью авто, руководство автоконцернов долгое время размышляло и взвешивало все стороны проекта.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Лучшие советы по выбору летних шин для вашего автомобиля

С наступлением лета водители начинают задумываться о подготовке своего автомобиля к теплому сезону. Одним из важнейших аспектов этой подготовки является выбор правильных летних шин, которые обеспечат безопасность, комфорт и экономию…

Подробнее...

Lada Vesta с автоматической коробкой: начались отгрузки новинки в стране

В перспективе в автосалонах России скоро появится усовершенствованная версия LADA Vesta. Согласно официальной информации, с 11 марта будут представлены автомобили с обновленным 1.8 EVO двигателем и автоматической трансмиссией. Эти изменения…

Подробнее...

Эксперт подробно рассказал, какими будут тарифы на российско-белорусское ОСАГО

С первого дня октября текущего года по территории союзных государств начнет действовать единый российско-белорусский страховой полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с учетом национальных правил, вызывая недовольство…

Подробнее...

Какие бывают аксессуары для BMW e60?

Добро пожаловать в мир BMW E60 — воплощение элегантности и высокой производительности. В этой статье мы рассмотрим значимость аксессуаров для вашего BMW E60, которые помогут создать уникальный стиль и повысить…

Подробнее...