подробнее

«Манчестер Сити» выиграл у «Ньюкасла» благодаря пента-трику Агуэро

В матче 8 тура Английской Премьер-Лиги «Манчестер Сити» на родном «Этихад Стэдиум» разгромил «Ньюкасл» со счетом 6:1. На пента-трик С. Агуэро и гол К. де Брюйне гости смогли ответить лишь голом А. Митровича.

3 октября, в рамках 8 тура Английской Премьер-Лиги, «Манчестер Сити» на своем поле принимал находящийся на дне турнирной таблице «Ньюкасл». Футболистам из Манчестера требовалась победа в этом матче, ведь при отрицательном результате лондонский «Арсенал», в случае своей победы, мог свергнуть с первой строчки «горожан». В то же время, «сорокам» не менее важно было ухватить хотя бы ничью в Манчестере, так как 3 очка в 7 матчах – не утешительный результат для «Ньюкасла».

Первый 15 минут прошли на равных, но все же с небольшим преимуществом хозяев. Почувствовав легкость в игре, игроки «Манчестер Сити» дали слабину, в результате чего и пропустили гол в свои ворота. На 18 минуте с подачи В. Жоржиньо отлично головой сыграл форвард «сорок» А. Митрович. 0:1 – и это явно не то, на что рассчитывали хозяева в этой игре.

Несмотря на многочисленные попытки взятия ворот гостей, «горожане» смогли сравнять счет только в конце первой половины встречи, когда после заброса мяча в штрафную от Д. Сильвы Фернандиньо не стал бить по воротам, а скинул сферу дальше, где С. Агуэро не упустил шанса убрать второй ноль с табло.

Начало второго тайма смогло притянуть к экранам даже не самых ярых болельщиков «Манчестер Сити». С. Агуэро, забив на 49 и 50 минуте, оформил хет-трик. И, еще не сумев оправиться от такого начала второй половины игры, «сороки» пропустили еще один гол на 54 минуте. П. Сабалета выполнил отличный кросс с правого фланга и, уже во вратарской, К. де Брюйне умудрился попасть по мячу, который закатился прямиком в сетку ворот.

В этой встрече Фортуна была явно на стороне хозяев, но больше всего она улыбалась в этот вечер аргентинскому нападающему «горожан» С. Агуэро. Уже через 8 минут счет на табло был 6:1, и оба гола, в течение пары минут, забил как раз аргентинец. Сначала он, приняв мяч у самой штрафной, и, обманув ловким движением вправо всех защитников и голкипера гостей, пробил точно под штангу. После этого на 62 минуте С. Агуэро удачно замкнул передачу от своего партнера К. де Брюйне, доведя количество забитых мячей в этой игре до пяти.

После всех этих событий игра успокоилась: силы не хотели тратить ни те, ни другие, ведь обеим командам было понятно, что как-то повлиять на общий результат этой игры будет бессмысленно. 6:1 – и «Манчестер Сити» продолжает идти во главе турнирной таблицы. Этому не могут не радоваться, как болельщики, так и представители компании QNet, которая выступает официальным спонсором футбольной команды.

В следующем туре «Манчестер Сити» примет на своем поле новичка Премьер-Лиги «Борнмут». Этот матч начнется в 17 часов по московскому времени в субботу, 17 октября.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

«Зенит» терпит сенсационное поражение от «Рубина» в матче РПЛ

24 апреля 2024 года состоялся матч 21-го тура российской Премьер-лиги между «Зенитом» и «Оренбургом». В чемпионской гонке до этого поединка все было в руках питерского клуба, но неожиданное поражение на…

Подробнее...

Владислав Радимов: «Интрига в РПЛ жива, у «Зенита» сложный календарь»

Футбольный клуб «Зенит» в кратчайшие сроки после рестарта чемпионата догнал и обогнал «Краснодар» в турнирной таблице РПЛ. Однако бывший футболист питерского клуба Владислав Радимов считает, что интрига в борьбе за…

Подробнее...

Изысканные ставки: Как заработать на самых популярных и дорогих видах спорта

В мире спортивных ставок существует множество возможностей для заработка, особенно на популярных и дорогих видах спорта. Однако, чтобы успешно погрузиться в этот захватывающий мир, нужно не только хорошо разбираться в…

Подробнее...

«Зенит» укрепляет атаку: Изидор переходит из «Локомотива» за €4 млн

Санкт-Петербургский клуб «Зенит» завершил сделку по приобретению нападающего Вильсона Изидора, выплатив «Локомотиву» обязательные €4 млн. В эпоху грандиозных трансферов и многомиллионных сделок, «Зенит» совершил значительный шаг, активировав опцию обязательного выкупа…

Подробнее...